Re: Выборки

Заходишь в режим "Выборки" и все выборки которые имеются грузятся и начинают отрабатываться, по тем условиям которые там проставлены. Система висит. Так как конкретная выборка не может быть выбрана, так как все выборки включаются сами плюс еще начинают выполнять по  проставленным в них условиях.
В общем система виснет.

Re: Выборки

Дайте, пожалуйста, рекомендации по работе с выборками в архиве.
«Выборки», в основном, используются для выбора конкретного вида документа определенного статуса, с определенными атрибутами документа и версии, с определенными подписями. Есть ли ограничение на число проставляемых в «выборке» атрибутов? Как научить пользователей их создавать?
Если созданная пользователем «выборка» висит по полчаса, то терпение кончается, а администратор ее и проверить не может, если она не «общая». Если «общая», то тоже поправить не сможет и просмотреть все настройки выборки  нет возможности (закладки основные, атрибуты, подписи у «чужих» до конца не просматриваются), удалить  чужую выборку под админом тоже нельзя. Если хочешь посмотреть настройку «выборки», она сразу начинает выполняться, и если настроена не совсем хорошо, то результата ждешь долго.
Можно, конечно, запретить создание выборок простым юзерам всех или хотя бы «общих». Но проблем меньше у юзера, а не у админа. На всех юзеров все  «выборки» не создашь!
Для себя решила, что в закладке «основных» выборки выбираю конкретный вид документа, способ обработки и состояние версии.
На закладках «атрибуты» и «подписи» готовлю списки из необходимых данных, ставлю галочки. А выбор конкретных значений атрибутов и подписей делаю через сохраненный фильтр.
Не понятно, почему выборки с конкретными значениями атрибутов и подписей долго выполняются?
Еще в выборках есть проблема, если включишь в них хотя бы один атрибут документа, то все данные по версии на экран просто не высвечиваются, и фильтр по этим данным нет возможности использовать. Дайте ответ о дальнейшем использовании атрибутов ДОКУМЕНТА, может их вообще нельзя использовать, поскольку выборки с ними не работают? Будем в дальнейшем использовать только атрибуты ВЕРСИИ? Эта проблема у нас уже год.

Re: Выборки

Рекомендации по работе с выборками Вы сами все и перечислили  :)   
1. естественно, надо запретить всем пользователям создавать общие выборки;
2. общие выборки создает только администратор!, а все остальные ими пользуются;
3. по созданию типовых выборок для пользователей надо писать инструкцию, где например, указывать все параметры конкретно, а изменяющийся учить настраивать  :D .