Тема: Уровень состава через ВОМ

У нас имеются изделия с более 9 уровнями вложения. В данном случае информация по составу с параметрами и составу через ВОМ  отличаются, а именно в составе через ВОМ не показывается  информация по 10 уровню.

Re: Уровень состава через ВОМ

BOM - это Итоговый техпроцесс?

Да действительно, есть такое ограничение.   После 9-го уровня все уровни ниже собираются в свод (о чем идет информация в ошибках разузлования), то есть все остальные позиции собираются в один уровень.

Какой максимальный уровень вложенности у вас? Как вы строите ИТп?
Ограничение не принципиальное (тем более что ИТп можно строить несколькими этапами и для совершенно разных целей). Имея эти данные мы можем проверить их работоспособность или предложить как лучше поступить в данном случае.

Re: Уровень состава через ВОМ

Да, это итоговый техпроцесс. Построение выполняли в режиме "Собрать только информацию о составе". Встречаются изделия до 13 уровней вложения.

Re: Уровень состава через ВОМ

К сожалению поторопился. Данное ограничение заложено специально.

После 9-го уровня все собирается в свод.
Для подсчета сводных данных значения не имеет, а если нужно выделить иерархию -  то так не получится. Даже вручную больше уровней не создается.

Так что пока только так. А как вы используете ИТП? Для получения сводов?

Re: Уровень состава через ВОМ

Итоговый техпроцесс пока нигде не используем. Но стоит задача по передаче всего состава изделия в другую систему. Например 1с. Структура запрошенной информации полностью совпадает именно с составом через ВОМ.  Поэтому и возник данный вопрос.

Re: Уровень состава через ВОМ

Ну если речь идет только о составе, то достаточно Итоговой спецификации.
Итоговый техпроцесс содержит по мимо этого данные по материалам и работам..

Хотя по факту да, большинство систем работают с BOM, чему конечно лучше всего соответствует Итоговый техпроцесс.

Re: Уровень состава через ВОМ

Пока состав, но так как производственный модуль реализован в другой системе, встает вопрос также и по  экспорту технологических данных.