(изменено: Вера Николаева, 25 февраля 2016 13:10:22)

Тема: Оформление конструкторских замен

Требуется вручную отредактировать сгенерированное поле «Информация о замене» (версия 6.3)

Например вместо «примен. взамен поз. 33 или взамен поз. 33»  оставить только  «примен. взамен поз. 33»

Как можно это реализовать?

Re: Оформление конструкторских замен

Вариант 1.
Писать самим поле комментарий. Но естественно тут придется руками самим все время проверять (в отличии от автоматически генерируемого сейчас).

Вариант 2.
Формировать свой текст в отчете. На экране будет видно стандартный текст, в отчете сформированный вами. Если замены простые - то наверное делается легко, если сложные - тут не гарантируется, хотя в отчете все данные должны быть.

Вариант 3.
Дорабатывать TechnologiCS. Тут нужно смотреть что требуется, теоретически мы можем конечно сделать несколько вариантов формирования текстов в программе (если у вас всегда текст формируется иначе).
Но у вас то насколько я помню больше проблема  в том что используются и исполнения и замены, что немного неожиданно и возможно сильно усложняет задачу. В общем это изучать надо, так как однозначно ответить нельзя насколько это реализуемо вообще.

(изменено: Вера Николаева, 25 февраля 2016 15:37:08)

Re: Оформление конструкторских замен

На текущий момент просто хотелось бы, чтобы в режиме редактирования позиции спецификации можно было отредактировать поле "Описание замены". Лишнее при необходимости убрали бы, а вместо ? - дописали бы нужное обозначение.

Post's attachments

ris_250216.gif 26.52 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Оформление конструкторских замен

Это точно никак. Это поле рассчитывает все время в зависимости от описания замен. Для самостоятельного ввода есть поле комментарий, оно никуда не делось, можно использовать его.