Тема: Настройка оповещений

TechnologiCS 6.3.0.0(19107) SP5
Не приходит оповещение при подписке на «Изменение файлов версии» для документов, у которых удаляются, добавляются файлы. Так и должно быть?

Re: Настройка оповещений

Подписка приходит когда выполняется команда Обновить документ не зависимо от того новые файлы появились или нет. Удалять файлы эта команда вроде не умеет.

Вы видимо кидаете файлы напрямую в файловый состав? Рекомендуется работать через команду обновить.

Re: Настройка оповещений

Хорошо бы, если б удалось всех пользователей таким образом построить, бывают подмены файлов и удаление, их как ловить для конкретного документа?

Re: Настройка оповещений

а как вы то используете хоть?

Re: Настройка оповещений

Необходимость в оповещении возникла при согласовании объемных извещений об изменении  (ИИ) КД. Когда в процессе согласования ИИ, в котором участвует  много специалистов,  кто-то может умышленно подменить файл документа, включить  в них доп. изменения.
Ведь процесс согласования может включать статусы, позволяющие «редактирование файлов документа», в этот момент можно проявлять «творчество» с удалением и добавлением файлов. Кроме того моменты удаления и добавления файлов  документа не фиксируются в протоколе работы с документом.

Re: Настройка оповещений

Необходимость в оповещении возникла при согласовании

Данные оповещения работают только на заблокированных документах.

А так согласуемые документы надо конечно в правильном статусе держать.  Может так же стоит познакомиться с функционалом ПЭС (протокол электронного согласования), там все эти действия выполняются автоматически.