Тема: Информация о замене

Здравствуйте.
В режиме "Спецификация" макросом необходимо считать значение из поля «Информация о замене» .
Не могу найти такого свойства в TCS API Explorer.
Версия 6.3.

Re: Информация о замене

Шишкина Наталия пишет:

Здравствуйте.
В режиме "Спецификация" макросом необходимо считать значение из поля «Информация о замене» .
Не могу найти такого свойства в TCS API Explorer.
Версия 6.3.

А может быть подскажете, какой функцией в MS SQL формируется "Информация о замене"?

Re: Информация о замене

Признак замены есть. А информации о замене действительно нет. Причем и в текущей версии. Ее можно в отчетах получить. Можно конечо и через ChildModules попробовать.

А зачем она вам?

Re: Информация о замене

Олег Зырянов пишет:

Признак замены есть. А информации о замене действительно нет. Причем и в текущей версии. Ее можно в отчетах получить. Можно конечо и через ChildModules попробовать.

А зачем она вам?

Для передачи данных в Парус

Re: Информация о замене

А они умеют работать с заменами?

Re: Информация о замене

Олег Зырянов пишет:

А они умеют работать с заменами?

Обозначение замен передаются, нужно саму "Информацию о замене" как Комментарий передать
Например:
  "допуск. замена на поз. 89 или на поз. 90"
и "примен. взамен поз. 88"
и "примен. взамен поз. 88"

Re: Информация о замене

В новой версии есть АПИ на разрешенные замены. Хотя там именно описание, не текст. Но для работы иименно описание нужно, хотя оно там и непростое возможно.
Тексты мы предполоагали скорее для отчета. Причем нащ вариант и упрощенное внутренее представление (если наш вариант не нравится). Это у вас должно быть.
В новой версии видимо добавим и свойства для чтения этих текстов.

Тексты что на экране можно в вашей версии можно попробовать получить через ChildModules у номенклатуры, ну либо через отчет.

(изменено: , 12 мая 2021 14:16:21)

Re: Информация о замене

Через ChildModules у номенклатуры спецификации Разрешенные замены не отражаются

Рисунок

Post's attachments

Снимок1.JPG 73.38 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Информация о замене

Я не понял. Вам текст нужен (Информация о замене) или все таки само описание разрешенной замены?

Re: Информация о замене

Олег Зырянов пишет:

Я не понял. Вам текст нужен (Информация о замене) или все таки само описание разрешенной замены?

Мне нужен текст, в описании только сами позиции,
а не текст типа "допуск. замена на поз. 89 или на поз. 90"

Re: Информация о замене

Нужно саму спецификацию взять как ChildModules. Тогда обычно все что на экране видно, там будет как есть.

Re: Информация о замене

Если на карточке пусто - ChildModules тоже пуст

Post's attachments

Исследую позицию.docx 52.08 Кб, 1 скачиваний с 2021-05-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Информация о замене

Вы это у спецификации смотрите. А надо у номенклатуры. Там должна быть спецификация (как ChildModules). Да, это будет не стандартный модуль АПИ, только на чтение, может меняться от версии к версии.

Re: Информация о замене

Т.е. пойти в номенклатуру ПР, найти позицию из спкцификации, посмотреть Разреш. замены
и посмотреть ChildModules ?

Везде пишет Nothing

Re: Информация о замене

Мне нужно найти или вычислить именно текст "допуск. замена на поз. 89 или на поз. 90"
а не другое
Вычислить идент, обозначение, позицию замены я и так могу

Re: Информация о замене

Что такое  номенклатуру ПР?

Re: Информация о замене

ПР - прочие

Post's attachments

ПР.JPG 56.05 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Информация о замене

Нет. Вам нужно взять номенклатуру, на котороую у вас СП. У нее получить спецификацию, но не через свойства АПИ а через ChildModules. В этом случае у вас будет просто обычный модуль на чтение с АПИ по умолчанию, но там по идее будут все поля доступны.

Спасибо сказали: Евсеева Людмила1

Re: Информация о замене

Нашла - ни за что бы без подсказки не обнаружила

Re: Информация о замене

Ну это стандартный путь. Им чаще даже проще, так как вы на экране все видете. Хотя там работа непредсказуема, так как АПИ нет, как есть все вываливается. Но иногда бывает полезно.

Re: Информация о замене

А в MS SQL функцию так скажете? Для запроса в MS SQL

Re: Информация о замене

Нет. Мы такие вещи не обсуждаем. Да и там все не так просто. Для того АПИ и делаем.

Re: Информация о замене

Олег Зырянов пишет:

Нет. Вам нужно взять номенклатуру, на котороую у вас СП. У нее получить спецификацию, но не через свойства АПИ а через ChildModules. В этом случае у вас будет просто обычный модуль на чтение с АПИ по умолчанию, но там по идее будут все поля доступны.


Я вижу только активную версию, а как быть с версией  в состоянии Редактирование?

Re: Информация о замене

У номенклатуры да, только активная. Версии СП надо смотреть, у них обычно есть СП.

Re: Информация о замене

Т.е. смотреть
Set NmkSpec = App.NmkSpecification( -1, Ver_ID)    ???

но там нет нужных полей