1 (изменено: , 13-10-2016 15:38:27)

Тема: Missing Database property

День добрый Вам! Себряковский машиностроительный завод, Александр недавно приобрели у вас сетевую лицензию на 1 ПК.

Впервые устанавливаю данный продукт, после установки с диска SQL Server 2000 Desktop Engine (*который имеет некоторые технические ограничения) + база с примерами после ставлю клиентскую часть (тестирую на сервере) и при входе от администратора выходит сообщение после ввода все возможных пользователей (sa, Admin, C5XN8S...SYO, пусто ; "0" или пусто) одно и тоже сообщение с ошибкой Missing Database property.
Ознакомился на форуме с предыдущими проблемами входа, не все у меня получилось, например нет у меня messengera SQL, не могу зайти в настройки SQL Server 2000 Desktop Engine.
Как мне войти в базу с примерами или просто хотя бы в пустую базу.

ОС Windows Server 2008 R2

Post's attachments

5.jpg 191.86 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Missing Database property

Здравствуйте!

Зачем вы установили на Windows Server 2008 R2 MSDE? Он не поддерживается данной операционной системой и не  работает по сети.

С большой вероятностью вы не установили базу данных. Вы этот шаг выполнили?

здесь описана общая последовательность установки help.technologics.ru/7.1/TCSHelp/_545.htm.

давай по шагам все выполним, подтверждая каждый шаг картинкой или подтверждением.

Шаг с сервером лицензий можно пока пропустить, так как это часть у вас уже работает (или сделаем его позже).

И установите MS SQL Server 2012 Express Edition (находится на дистрибутивном диске). Если он у вас уже стоит (а если не ошибаюсь по письму из саппорта у вас стоит SQL Server Enterprise Edition), то необходимо использовать его (Express при этом не встанет кажется).

3

нашли ошибку, путь к базе нужно ручками дописать он при клике "многоточие" без названия чтобы так получилось
Server-2-\TechnologiCS: Имя_базы
Запустил администратора и все поехало-пошло, предложил мне ее зарегистрировать и пользователей добавить т.д.

Вроде все замечательно, завтра пробую на клиентах ставить будем смотреть как пойдет (сейчас клиент на сервере как тест)

Если вы ставили MSDE он по сети не работает!  Хотя адрес указан сетевой и работает, но нюансов не помню. Но MSDE сильно старая БД, не сильно понятно почему выбрали его.

5 (изменено: sasha.yto_ya, 14-10-2016 11:52:38)

Не работает клиент на другой машине, выдает ряд ошибок, при этом на сервере все замечательно, пробовал просто перезапускать службу и ключ, и на клиенте указывал верный адрес сервера, ничего не получилось, а MSDE шел дистрибутивом на диске поэтому его и поставил, остальные SQL на диске не работают с Windows Server. Как мне быть? Может просто поставить на машину клиента (OS Windows 7, 8 Gb) и пусть он будет сервером, тогда будет по сети работать (хотим на несколько компов поставить лицензия ведь плавающая). И наверно мне надо найти инструкции как переустановить теперь менеджера лицензий, у меня все рабочие лицензии слетают после установки wibu, не работает SE st8, CamExpress и AutoDesk, конечно другая уже тема, но всё же

Post's attachments

??????.docx 1.05 Мб, 4 скачиваний с 2016-10-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

не работают с Windows Server

У меня нет всей переписки, но насколько помню у вас стоит MS SQL Server Enterprise Edition. При этом бесплатные SQL Server Express не ставится! Проблема в этом скорей всего.
MSDE по сравнению с остальными версиями сильно ограничен и нет смысмла его использовать, если у вас только не очень старый компьютер или операционная система.

Из вашего вложения ситуация не ясна. Картинка 1 - все соеденилось, хотя сообщение странное (больше похоже на проблемы с лицензией, но с этим позже). Картинка 2 - настроено все верно. Картинка 3 - как она связана с 1, если соединения нет?