Тема: Не могу удалить запись

Не могу удалить запись, так как имеются связанные позиции в таблице версий. SQL Server Error: The Statement has been terminated. DELETE statment conficted with COLUMN REFERENCE constraint 'FK_VERSION_NMK'. The conflict occured in database 'IndustriCS', table 'VERSION', column 'NMK_ID'. [MsSqlNativeError:547]. И действительно ничего не удаляется, как быть?

Re: Не могу удалить запись

Для той номенклатуры, которую вы хотите удалить, сначало необходимо удалить все записи в спецификациях и техпроцессах номенклатуры, затем сами версии спецификаций/техпроцессов, а потом уже удалять саму номенклатуру.
Да, и, кстати, если есть у номенклатуру параметры - их тоже необходимо удалить, иначе программа тоже выдаст ошибку.

Re: Не могу удалить запись

Если вам нужная пустая БД, то поставьте с дистрибутива БД для быстрого старта или пустую. Вычистить данные из демо-базы не так то просто, все таки там соблюдается ссылочная целостность данных, а вы, насколько понимаю, пока не знаете все модули TechnologiCS.

Демо-база так же необходима, чтобы посмотреть рабочие примеры, по ней мы подсказать можем основные действия, ну и там многие модули настроены.