Тема: Интеграции TCS с 1С

Добрый день! Вы можете кратко описать механизм интеграции TCS с 1С? В справке не нашёл.

Re: Интеграции TCS с 1С

Здравствуйте! Стандартного расширения (включенного в поставку), к сожалению, пока нет. Интеграция реализовывалась на внедрениях по конкретного заказчика. Если требуется, наши специалисты (по запросу) могут рассказать как это делалось и изучить насколько это пригодится у вас.

Re: Интеграции TCS с 1С

Здесь можно эти вопросы задавать или через какие-то другие каналы?

1. Хотелось бы, чтобы синхронизация между двумя базами происходила автоматически. Это возможно?
2. Как с технической точки зрения это можно сделать? SQL запрос к БД TechnonlogiCS или средствами API TechnologiCS или ещё как-нибудь?
3. Сможем ли мы самостоятельно это сделать, есть ли какие-нибудь технические ограничения?

Re: Интеграции TCS с 1С

1. Хотелось бы, чтобы синхронизация между двумя базами происходила автоматически. Это возможно?

Автоматически звучит конечно хорошо, но на деле легко реализуемо только когда источником является только одна система, а когда информация ведется в обоих системах - то без разработки регламента и процедур ничего не получится. А от них уже и будет зависеть насколько сложно это.

Как с технической точки зрения это можно сделать?

Конечно же лучше АПИ, тем более для подобных вещей оно у нас хорощо отработано. Это дает большую гарантию что вы ничего не поломаете и будет работать от версии к версии.

Сможем ли мы самостоятельно это сделать, есть ли какие-нибудь технические ограничения?

Ограничений со стороны TechnologiCS особых нет (нужно конечно точный список знать чем вы хотите обмениваться), ну нужно знание обеих систем и, самое главное, грамотно задачу поставить. Про 1C особо не скажу, но там вроде вообще все напрямую можно делать.

Спасибо сказали: q41HCxSH0bAz1Reugyc01