Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

По неизвестным причинам при создании документа в архиве наименованию версии по умолчанию присваивается не обычное "Версия 1", а "версия 3", "версия 2 изв. 11070.39-07" и т. д., у каждого своё. Страдают несколько человек из одной рабочей группы. Что можно сделать в данном случае?

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

А как документ создаёте? В каком режиме, какой командой?

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

В номенклатурном справочнике создаю номенклатурную запись.
Открываю режим зависимых объектов. Захожу в Документы номенклатуры.
Кнопка Связать с новым документом. Далее выбираю следующее. Вид  документа – Конструкторский документ. Обозначение  - 1тест. Наименование – тест1. Способ обработки – ОГМет. Рабочая группа – ОГМет, разработчик.  Раздел архива – ОГМет, техоснастка.
Цепляю файл. Готово.
Версия документа имеет наименование «версия 3».

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

Повторил все описанные действия у себя, таких результатов не наблюдаю  :(  Всё работает корректно.

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

База с Промтрактора?

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

Бобов писал(а):
Повторил все описанные действия у себя, таких результатов не наблюдаю  :(  Всё работает корректно.

Более того, по словам конструкторов, после того, как я у них колдовал, пытался просто из архива создать документ и т. д. (экспериментировал в общем), у них самих всё вставало на свои места (Версия 1). Но это было временное явление.
Я и сам понимаю что на фантастику похоже, но и избавиться от этой ерунды не могу.


Сергей Девятериков писал(а):
База с Промтрактора?

Нет, ОАО "ЧАЗ".

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

Добавлю своё сообщение к этой же теме, т. к. работаю вместе с Aon. База та же, ОАО "ЧАЗ".
В окне архива создаю документ и добавляю в файловый состав версии файл.
В результате получаю в файловом составе НЕАКТИВНЫЙ файл с типом "Извещение", хотя предполагалось добавить файл с типом "Документ MS Excel" (см. рисунок).
Эта ошибка появляется регулярно, но закономерность выявить не удаётся. Следующий документ, созданный таким же способом, может оказаться совершенно нормальным (в файловом составе появляется активный файл с типом файла "Документ MS Excel").
Ошибка иногда появляется даже:
а) если создать новую версию нормального документа;
б) если отказаться от добавления файлов при создании нового документа или новой версии документа, а добавить их уже потом из режима редактирования карточки документа;
Типы файлов "Документ MS Excel" и "Извещение" имеют одинаковое расширение xls. Может быть, проблема в этом?

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

Ответ будет?

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

Наталия Шишкина писал(а):
Эта ошибка появляется регулярно, но закономерность выявить не удаётся.

По Вашему описанию нам не удается выявить причину проблемы.

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

Нормальный документ это что имеется в виду?

Наталия Шишкина писал(а):
Ошибка иногда появляется даже:
а) если создать новую версию нормального документа;

Для вида документа, который Вы создаете настроены ли соответствующие типы файлов?

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

"Нормальный" - это когда при добавлении единственного файла в файловый состав, он (файл) автоматически становится активным.
Будет ли система работать корректно, если на два типа файлов назначить одинаковое расширение?
Считаю, что нет.
Возможно ли, что из-за этого единственный файл, имеющийся в файловом составе версии документа, становится неактивным с самого момента его добавления?

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

Бобов писал(а):
Для вида документа, который Вы создаете настроены ли соответствующие типы файлов?



Наталия Шишкина писал(а):
Будет ли система работать корректно, если на два типа файлов назначить одинаковое расширение?
Считаю, что нет.

Проверьте  :wink:  бывало я такое практиковал, и у меня всё работало


Бобов писал(а):
Для вида документа, который Вы создаете настроены ли соответствующие типы файлов?

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

И у нас работало, только невозможно предсказать, какой именно тип файла будет создан. То ли "Извещение", то ли "Документ MS Excel".
Типы файлов настроены.

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

Заранее прошу прощения за настойчивость, но всё таки выложите, пожалуйста. Скриншоты:
1. Справочник Типы файлов
2. Справочник Видов документов с открытыми зависимыми объектами в режиме "Типы файлов" для интересующего вида документа

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

Выкладываю по Вашей просьбе скриншоты.
Второй тип файла (Извещение), имевший расширение .xls, удалила из списка типов файлов, когда пыталась ликвидировать ошибку.

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

Наталия Шишкина писал(а):
...только невозможно предсказать, какой именно тип файла будет создан. То ли "Извещение", то ли "Документ MS Excel".
Типы файлов настроены.

На такое выйти не удалось :(
Вот чего я наблюдаю у себя:
1. Если существуют два разных типа файла на одно расширение и оба они настроены для одного Вида документа. То при добавлении файла в момент создания документа или после, присваивается 1ый тип файла, и файл делается активным.
2. Если для вида документа не настроены данные типы файлов, то при добавлении файла с таким расширением, присваивается 1ый тип файла, НО файл НЕ делается активным;
3. Если для вида документа настроен только 2ой тип файла, то при добавлении файла с таким расширением, присваивается 1ый тип файла, НО файл НЕ делается активным;

А зачем для одного и того же расширения разные типы файлов? Для dwg я бы это понял, т.к. существует очень много надстроек при автокаде, но вот для xls - чего-то не пойму.

Re: Непонятное наименование версии документа по умолчанию

Для одного и того же расширения разные типы файлов были настроены случайно, в начале эксплуатации системы, когда ещё было мало опыта. Когда появилась ошибка (неактивный файл), я стала перепроверять справочники в поисках несоответствий и нашла второй тип файла с расширением .xls. Вот и возникла идея о том, что именно это является причиной ошибки.
После того, как удалила второй тип файла, ошибка пока больше не появляется.
Большое спасибо за помощь.