Re: Сетевая ознакомительная версия......

Добрый день!

Получил от регионального представителя диск с указаной выше версией...  :)
Установил сервер и на 5 рабочих станций расставил клиентов...
Но!  :!:  Лицензия всего лишь ОДНА... То есть наши технологи не могут одновременно (5 человек) полноценно изучать TechnologiCS...  :cry: 
Региональный представитель посоветовал установить Ознакомительную версию (вместе с менеджером лизензий, с SQL-сервером) на каждую машину и потом для них, для каждой запросить lic-файл... и тд и тп...  :shock: 

Мне думается, что региональный представитель что-то попутал...  :?   
Нельзя ли получить у вас lic-файл на 5 пользователей с ограничением по времени на 2 месяца?
_______________
С уважением,
Михаил Чуркин
ЗАО "АРЕВА Передача и распределение"
г. Екатеринбург
http://www.sems.ural.ru/

Re: Сетевая ознакомительная версия......

www.TechnologiCS.ru писал(а):
Ознакомительная версия. Версия представляет собой полностью работоспособную систему TechnologiCS с предварительно настроенной базой данных и ограниченной по времени (2 месяца) лицензией на использование на ОДНОМ рабочем месте.

Либо запрашивайте лицензию на каждый компьютер в отдельности, либо пользуйтесь по очереди.

Re: Сетевая ознакомительная версия......

Здравствуйте!


match писал(а):
Мне думается, что региональный представитель что-то попутал...  :?


Нет. Он не попутал. В принципе правильно сказал, может просто не доконца объяснил?  :wink:

Дело в том, что ознакомительная версия предназначена для ознакомления с программой, а не для реальной работы. Поэтому по умолчанию предполагается ее установка и использование на одном компьютере. Соответственно и лицензия на ознакомительную версию выдается однопользовательская. Ознакомительная лицензия в отличие от коммерческой привязывается к конкретному компьютеру, т.е. полученная для одного компьютера лицензия на другом работать не будет.
Если нужно чтобы одновременно изучали программу несколько человек, то можно поставить ознакомительную версию каждому на свой компьютер. И лицензия соответственно будет у каждого своя. И БД по умолчанию установится тоже каждому своя для изучения.

Другое дело, что некоторые очень хотят попробовать, чтобы одновременно работали несколько человек с одной БД. Это в принципе тоже возможно, даже для ознакомительной версии, но для этого надо:

1. Перенастроить правильно сам TechnologiCS. Специально для облегчения процедуры установки и запуска системы при инсталляции ознакомительной версии (в отличие от коммерческой) по умолчанию все настройки выполняются автоматически. Для работы в сетевом режиме нужно изменить кое-какие настройки.
В этом, я надеюсь, наши представители смогут Вам помочь (проконсультировать что и как нужно сделать). Ничего сложного тут нет, можно сделать и самостоятельно, в документации по установке и настройке в принципе все описано.

2. Запросить с каждого компьютера лицензию.


match писал(а):
Нельзя ли получить у вас lic-файл на 5 пользователей с ограничением по времени на 2 месяца?


К сожалению нет. Это невозможно. Ознакомительная лицензия выдается только для использования на конкретном компьютере и не бывает полноценной сетевой. Что, как указано выше, не отменяет возможности работы в сетевом режиме с использованием ознакомительных лицензий.