Re: Работа с производственными партиями.

Не понятно, почему "Партии позиции состава ПСп" (BATCH_NUMBER) и ПрП (ProductionBatch) это две большие разницы и между ними нет никаких связок.

Как вы представляете себе прослеживаемость всего этого хозяиства когда одна партия сперва разбивается на 2 или 3, потом обединяется, а фактическая сдача идёт по 1 шт. с серийными номерами?

Зачем для одного понятия 2 разных обекта?

Re: Работа с производственными партиями.

Вы просто не совсем правильно поняли. Это совсем не одно понятие, а как раз именно две большие разницы!

Партия позиции состава ПСП - это суть то же, что и складская партия. Т.е. объединение одинаковой номенклатуры для партионного ее (этой номенклатуры) учета. Наличие этого понятия и в подсистеме складской учет и в составе ПСП и в фактической сдаче позволяет как раз между собой и связать партионный учет на складе с учетом выполнения работ в производстве. Т.е. например, стоя в остатках, видеть не просто остатки деталей по партиям, но и историю изготовления каждой партии со всеми параметрами, как именно она изготавливалась.

ПРП - это совсем другое и к первому, строго говоря, отношения не имеющее. ПРП это объединение работ по произвольному принципу для целей планирования или учета выполнения этих работ. При этом, совершенно не обязательно, что ПРП - это одна номенклатура. Более того, как раз в большинстве случаев это разная номенклатура, а точнее отдельные технологические операции по изготовлению этой номенклатуры. Чаще всего, принципом объединения в ПРП служит то, что работы выполняются в один и тот же промежуток времени и/или на одном и том же месте. ПРП это например - все операции по нанесению покрытия в камере для всех деталей, которые красятся одновременно, групповой наряд на сборку (т.е. все операции по сборке одного узла, которые планируются и закрываются как одна (делаются одной бригадой)) и т.п.

Таким образом ПРП и партии позиции состава - это вещи принципиально разные и для разных задач нужные.
Номер партии позиции состава можно сопоставить с номером маршрутного листа при "чисто бумажном" оформлении. ПРП в свою очередь - это не учетная, а технологическая партия. Например, набор закладываемых в печку деталей (из всяких разных учетных партий) для термообработки.

Насчет прослеживаемости - это мы вроде бы неплохо представляем. Приезжайте в гости - покажем как.

Re: Работа с производственными партиями.

ОК!