Re: Менаникс и Технолоджикс

С форума механикса меня послали сюда. Дублирую вопрос. 
Сегодня столкнулся с проблемой невозможности отправки спецификации из "редактора спецификаций" в Technologics. После нажатия на соответствующую кнопку просто выскакивает сообщение "Ошибка при экспорте спецификации". Версия ПО Technologics — 3.0 (3119), Mechanics — 4.0.87 SP3. Хочу ещё уточнить, что тут же добавление строки в спецификацию Механикса из ТКС работает нормально! Кто виноват? И что делать?!!

Re: Менаникс и Технолоджикс

Проверьте, есть ли у Вас права на импорт номенклатуры и спецификаций в TechnologiCS.
Раздел "Общесистемные права" --> "Импорт" в TechnologiCS Администратор.

Re: Менаникс и Технолоджикс

Права у меня все возможные, причина не в правах, а глубже. Т.к. на другом компьютере я захожу под своей же учётной записью и механикс нормально экспортирует спецификацию в технолождикс. Переустановка всех трёх программ: акад, мкс и ткс результата не даёт.

Re: Менаникс и Технолоджикс

Руслан Шарипов писал(а):
Права у меня все возможные, причина не в правах, а глубже. Т.к. на другом компьютере я захожу под своей же учётной записью и механикс нормально экспортирует спецификацию в технолождикс. Переустановка всех трёх программ: акад, мкс и ткс результата не даёт.

Попробуйте:
1. Экспорт спецификации из MCS в dbf формате.
2. Импорт (ручной) из dbf в  TCS 

Сообщите на каком этапе произойдет сбой.
Проверте права пользователя (операционной системы)  на папку data в каталоге MCS

Re: Менаникс и Технолоджикс

KOPEHEB писал(а):
Попробуйте:
1. Экспорт спецификации из MCS в dbf формате.

Не удалось, ошибка та же "Ошибка при экспорте спецификации"

KOPEHEB писал(а):
2. Импорт (ручной) из dbf в  TCS

Проходит нормально

KOPEHEB писал(а):
Проверте права пользователя (операционной системы)  на папку data в каталоге MCS

Права администратора.

Re: Менаникс и Технолоджикс

Как видно из предыдущих Ваших сообщений - от TechnologiCS в данном случае совершенно ничего не зависит. Ошибка возникает в MechaniCS, еще до того момента, как в дело вступает TCS  :?