Re: эскизы в технологии

мы создаем техпроцесс с кучей опреаций.
создаем документ с такойже кучей эскизов (обозначем их операционными).
далее назначаеим каждой операции свой эскиз...

имеем: операци с назначеными эскизами. все эскизы находятся в одном документе.

проблема: при просмотре эскиза операции открывается не назначеный эскиз а системный..

да и еще при просмотре всего ТП при нажании на кнопку "Документы и эскизы" выводится окошко с надписью "тип файла не поддерживается" хотя wmf и в других окнах просмотров эскизо открывается все нормально

Re: эскизы в технологии

по кнопке "показать эскиз", которая в панели инструментов (вверху), показывается эскиз, назначенный для номенклатурной позиции. Эта кнопка одинаково работает во всех режимах, где она есть, начиная еще с самой первой версии. В режиме редактирования ТП эта функция соответственно используется для просмотра эскизов номенклатуры, т.е. например внешнего вида инструмента, оборудования, комплектующих и т.п.
Для просмотра операционных эскизов удобнее всего использовать "зависимые объекты" - "эскизы" - "показать эскиз". Тогда у вас откроется окошко с эскизом назначенным для технологической операции или перехода. При этом вы можете также, не закрывая окна просмотра эскизов, продолжать работать с ТП, выбирать операции, переходы, редактировать ТП, просматривать эскизы номекнклатуры и т.д.

Надпись "тип файла не поддерживается" может означать также и то что файла (эскиза) просто нет. Когда вы говорите "показать эскиз", которого нет, получается пустое окошко с той же надписью.