Re: Изменение способа обработки документа

Хочу изменить способ обработки документа (пустить документ по другому маршруту). Вроде бы это можно сделать через создание новой версии документа - убрать галочки "Не менять статус версии" и "Копировать способ обработки". Не работает - статус и способ остаются прежними и их не изменить в "Основных свойствах" документа. Как быть?

Re: Изменение способа обработки документа

TechnologiCS Help писал(а):
«Копировать способ обработки» - если флаг установлен, то производится копирование способа обработки из версии, на основе которой создается новая версия, если не установлен, то способ обработки копируется из вида документа.

т.е. галочка «Копировать способ обработки» предназначена для копирования измененного для предыдущей версии документа способа обработки, а не для его изменения!

Порядок изменения способа обработки описан в "11.1.10 Изменение способа обработки версии документа".

please-change-link

Re: Изменение способа обработки документа

Изменить способ обработки - т.е. удалить переходы и/или создать недостающие переходы, соответсвующие веткам маршрута для перехода из одного статуса в другой. Т.е. изменяется суть, но при этом само название способа обработки для документа не меняется. Оно определяется фактически только на стадии создания документа и изменить это значение уже не возможно. Одним словом открываете зависимые в режиме "Переходы способа обработки" и создаете тот маршрут, который Вам угодно, были бы только права  :wink:

Re: Изменение способа обработки документа

т.е. галочка «Копировать способ обработки» предназначена для копирования измененного для предыдущей версии документа способа обработки, а не для его изменения!

Не хочу я менять способ обработки сам по себе, я хочу заменить у документа (его версии) один способ обработки на другой (пустить по другому СУЩЕСТВУЮЩЕМУ маршруту).
Изменение маршрута в самом способе обработки в данном случае не подходит, т.к. он присвоен всем документам определенной категории, а пустить по альтернативному маршруту нужно только один из них и это необходимость появляется где-то на середине маршрута (установленного при создании документа способа обработки).


Оно определяется фактически только на стадии создания документа и изменить это значение уже не возможно.

:evil:

Копировать способ обработки» - если флаг установлен, то производится копирование способа обработки из версии, на основе которой создается новая версия, если не установлен, то способ обработки копируется из вида документа.

То есть не "из вида документа", а из Основных свойств документа, то бишь не меняется. И зачем тогда этот флаг?

Re: Изменение способа обработки документа

Травин писал(а):
То есть не "из вида документа", а из Основных свойств документа, то бишь не меняется. И зачем тогда этот флаг?

Ну как раз для копирования в новую версию измененного  маршрута текущей версии.

Травин писал(а):
Изменение маршрута в самом способе обработки в данном случае не подходит, т.к. он присвоен всем документам определенной категории, а пустить по альтернативному маршруту нужно только один из них и это необходимость появляется где-то на середине маршрута (установленного при создании документа способа обработки).

Ну так речь и идёт об этом. Возьмите и сделайте нужные переходы именно для конкретного документа и пускайте его по альтернативному пути. Править способ обработки в справочнике не надо  :!:
P.S. Правка способа обработки в справочнике не приводит к автоматическому его изменению у всех документов с данным способом обработки, а проявится только на вновь созданных.

Re: Изменение способа обработки документа

Попробовал - думаю такой подход вполне устроит. Спасибо за разъяснения.