Re: Импорт отчётов

Нет  :?   Или база должна быть или как-нибудь ошибка при ее создании.

Re: Импорт отчётов

Оказывается, на компе был какой-то глюк, именно в папке C:\Program Files\Consistent Software\TechnologiCS\TEMP не отражались файлы .mdb , поиск их просто не видел, и визуально они не просматривались. Стараниями сисадмина глюк был изничтожен. Файл найден. См. вложение.

Re: Импорт отчётов

Ваш отчет из Net.rar нормально формируется.

Re: Импорт отчётов

Но у меня то он не формируется. Выдаётся ошибка, что "отсутствует лист RptSheet", если я формирую отчёт на основе комплекта. И ошибка  "ошибка в шаблоне" , если я формирую отчёт на основе любого из бланков, входящих в этот комплект. 

Re: Импорт отчётов

Поместите эти два файла "Template_19082008 85911.xls" и "ReportDB_19082008 85907.mdb", что находятся в вашем архиве, в папку, к которой вы имеете полные права доступа, откройте "Template_19082008 85911.xls" и нажмите комбинацию клавиш Ctrl-P и напишите что произошло.

Re: Импорт отчётов

Появился индикатор выполнения отчёта, потом ошибка "отсутствует лист RptSheet", потом сообщение, что формирование закончено, потом в этом экселевском файле добавились ещё листы "Work" и "Комплект документов". Оба листа пустые.

Re: Импорт отчётов

Про отсутствующий лист RptSheet пишется потому как не найдена база и делается попытка найти этот лист для получения данных.
Очень похоже что у вас какая-то проблема с Access. Попробуйте его переставить.

Re: Импорт отчётов

Переставила. Не помогло. Но ведь если бы это были проблемы в аксессе, то и когда  я пытаюсь  сформировать отчёт на основе одного только бланка, выдавалась бы та же самая ошибка. Но мне пишется, что "ошибка в шаблоне". Даже когда я пытаюсь получить один лишь титульный лист.

Re: Импорт отчётов

Все ситуации, которые могут возникнуть при совместной работе нескольких систем, предусмотреть невозможно, можно конечно и разобраться почему выдается такое сообщение "Ошибка в шаблоне", но оно в данном случае не соответствует действительности, так же как и сообщение "отсутствует лист RptSheet" не совсем по теме.

Вячеслав Стёпин писал(а):
Поместите эти два файла "Template_19082008 85911.xls" и "ReportDB_19082008 85907.mdb", что находятся в вашем архиве, в папку, к которой вы имеете полные права доступа, откройте "Template_19082008 85911.xls" и нажмите комбинацию клавиш Ctrl-P и напишите что произошло.

Сделайте это же на другом компьютере где установлен TechnologiCS.

Re: Импорт отчётов

На другом компе всё то же самое. И ещё один нюанс. Импортила я только один набор данных в режим проектирования техпроцессов. С ним сейчас проблемы. Во всех остальных режимах я отчёты не трогала. Ради интереса попробовала сформировать единичную спецификацию.  Получила следующую ошибку:
[img]./download/file.php?id=232[/img]
В других режимах сыпятся ошибки, что опять не найден лист. Получается,  что ни в одном режиме я не могу получить отчёт. Как же решать эту проблему?

Re: Импорт отчётов

Закрываю эту тему, открываю более подходящую к сути проблемы.

Re: Импорт отчётов

Хотя... не открываю. Так как при тестах на третьем компе, наконец-то, заработало.  Значит, проблемы в двух машинах, на которых  тестировалось ПО ранее.