Re: Импорт отчётов

Здравствуйте. Во время работы с ознакомительной версией 5.0.2 настраивался набор данных в режиме проектирования ТП. Исправлялся источник данных и изменялись бланки. Экспортом выгрузили этот НД, чтобы после обновления ТКС перенести его на рабочую версию 5.0.2. Но при импорте в рабочую версию возникла ошибка.  Как это исправить?  [img]./download/file.php?id=220[/img]

Re: Импорт отчётов

Пареметры у бланков были?

Re: Импорт отчётов

Да, конечно, были.

Re: Импорт отчётов

В рабочей базе в справочнике "Шаблоны" - "Параметры шаблонов" существуют ли данные параметры. Если нет, то создайте их вручную, точно такие же как и в тестовой базе, а затем выполните импорт ещё раз.

Re: Импорт отчётов

Н-да.... Смысл параметров добавленных в учебную базу я помню. А вот как ТОЧНО они обозначались и наименовались - нет.  Нельзя ли как-то выдернуть эти вещи из сохранёного набора данных, или как-то обойти этот момент?

Re: Импорт отчётов

А что учебная база уже недоступна?

Re: Импорт отчётов

Недоступна. Все настройки были сделаны на пробно-ознакомительной версии. Лицензия на которую действует 2 месяца.

Re: Импорт отчётов

Парамонова Наталья писал(а):
Недоступна. Все настройки были сделаны на пробно-ознакомительной версии. Лицензия на которую действует 2 месяца.

Это вообще здесь ни при чём. Если у Вас есть лицензия и не уничтожена учебная база на сервере, то Вы можете к ней подключиться. Вобще можно подключиться к любой базе TechnologiCS (учебной, тестовой, рабочей и пр.) просто каждое подключение будет забирать лицензию. Лицензия не зависит от базы. Вы с таким же успехом могли работать на боевой базе в течении времени действия (2 мес) ознакомительной лицензии.
Параметры можете попробовать выудить, посмотрев dbf файл импорта отчётов.

Re: Импорт отчётов

Вообще-то, перед установкой нормальной рабочей версии, я всё снесла, в том числе и базу ознакомительной версии. Правда предварительно сделав её бэкап. Я её восстановила, посмотрела все параметры для шаблонов, добавила такие же в рабочую базу. Но импорт набора данных так и не удался. Снова та же ошибка. См. первое сообщение. В чём ещё может быть проблема?

Re: Импорт отчётов

Параметры со всеми значениями добавили, которые были в первой базе?

Re: Импорт отчётов

Снимаю вопрос. С импортом разобралась. Теперь другая проблема. При попытке вывести отчёт из этого импортированного Набора появляется ошибка
[img]./download/file.php?id=221[/img]

при нажатии на END следующая ошибка
[img]./download/file.php?id=222[/img]

Это происходит при попытке вывода отчёта на любом бланке из набора. Одна и та же ошибка.
НД из режима Проектирование ТП.
TCS 5.0.2
Win XP Prof SP2
Office 2003

Re: Импорт отчётов

Это уже обсуждалось: Скачали, установили ознакомительную версию

Re: Импорт отчётов

Спасибо. После принудительной регистрации библиотеки csdnrpt.dll  этих ошибок больше не возникает. Но в самом конце формирования отчёта появляется
[img]./download/file.php?id=224[/img]
А потом открывается пустой экселевский файл

Re: Импорт отчётов

Вышлите, пожалуйста, выполненный отчет без "макро после" + аксэсовскую базу, если она используется на адрес support@csoft.ru

Re: Импорт отчётов

Мы получили от Вас только xls. Без аксесовского файла (mdb), содержащего данные, мы не можем Вам помочь.

Re: Импорт отчётов

Я не стала высылать аксессовский файл , потому что прикрепляла к раннее написанному сообщению полностью выгруженный набор данных, где этот файл присутствует. Но если необходимо, могу прикрепить его отдельно. См. вложение.

Re: Импорт отчётов

Будет ли ответ?

Re: Импорт отчётов

Ответить можно если вы внимательно прочитаете что тут Ошибка при формировании отчета написано и пришлете именно то, про что там написано. Пока то что вы присылаете и выкладываете не соответствует тому чего от вас требуется. Если вам непонятны какие-либо моменты, вы спросите - уточним.

Re: Импорт отчётов

Мне казалось, что всё, что требовалось, было мной указано и прислано. Всё, что написано в этой теме, относится к одному и тому же набору данных, который выкладывался, так же как и аксессовская база, а отчёт без макро-после был прислан по электронке.  Описание версий и режимов тоже было дано :

Парамонова Наталья писал(а):

НД из режима Проектирование ТП.
TCS 5.0.2
Win XP Prof SP2
Office 2003

Описание проблемы было дано в сообщении выше:

Парамонова Наталья писал(а):
Спасибо. После принудительной регистрации библиотеки csdnrpt.dll  этих ошибок больше не возникает. Но в самом конце формирования отчёта появляется ошибка, что отсутствует лист RptSheet

А потом открывается пустой экселевский файл

По всем пунктам Вашего списка всё было прислано и указано. Может быть я, действительно, что-то делаю не так? Тогда скажите, что именно.

Re: Импорт отчётов

Самое основное что нужно это пункт 4:
4. Выполненный отчет без "макро после" + база данных MS Access, если она используется.
Когда выполняется отчет, создается книга MS Excel и база данных MS Access. Если не выполнять "макро после", откроется книга MS Excel, где на листе ComplSheet в области RGN_Data написан путь и наименование базы данных MS Access. Вот именно этих два файла и нужно прислать.

Парамонова Наталья писал(а):
Я не стала высылать аксессовский файл , потому что прикрепляла к раннее написанному сообщению полностью выгруженный набор данных, где этот файл присутствует. Но если необходимо, могу прикрепить его отдельно. См. вложение.

Это пустая база данных. Она может представлять интерес только при изучении правильности настройки набора данных. В вашем случае нужна база данных заполненная данными. Причем вашими данными.

Re: Импорт отчётов

Я открываю на редактирование шаблон отчёта и на закладке "Основные", из поля "макро-после" удаляю Report. Сохраняю изменения. А потом выполняю отчёт. На листе ComplSheet в области RGN_Data  действительно прописаны путь и наименование базы данных MS Access C:\Program Files\Consistent Software\TechnologiCS\TEMP\ReportDB_15082008 91020.mdb. Только файла ReportDB_15082008 91020.mdb. нет! Ни по этому пути, ни на компе, вообще. Поиск не дал результатов. Как такое может быть?

Re: Импорт отчётов

Отчет выполняется без ошибок?

Re: Импорт отчётов

Если Вы имеете ввиду выполнение отчёта без макро-после, то во время его выполнения ошибок не возникает. А по завершении открывается экселевский файл с листами бланков, из которых состоит комплект, который я пытаюсь получить и листом, где прописан путь к базе. Но эти бланки не заполнены данными, а выглядят именно как шаблоны, если бы я их просто открывала на редактирование.

Re: Импорт отчётов

Бланки такими и должны быть в данном случае т.к. отчет не формировался т.е. не была вызвана процедура Report. А вот база данных Access должна быть, если бы она не создалась, то должно было появиться окно с сообщением об ошибке.

Re: Импорт отчётов

Хм.... При всём  моём желании я не могу эту базу найти...  Пыталась поискать на сервере, хотя путь, конечно, прописан однозначно! Но так... на всякий случай, а вдруг... Но там тоже нет. Есть ещё какие идеи?