Re: Документооборот, Типы файлов, запуск приложений

Буду очень благодарен за ответ: каким образом из TCS можно открыть приложение так, чтобы открывался файл, доступный в этом приложении по импорту. Например, из документа должен открыться Tflex и открыть файл с расширением dwg.

Re: Документооборот, Типы файлов, запуск приложений

вопрос непонятен. 
Если вы хотите чтобы dwg файл открывался T-Flex-ом, то тут не проблема - в обработчике dwg задаете не стандартную команду Windows, а командную строку, где прописываете запуск T-Flex. 
А вот если вы хотите открыть из TCS документ одним приложением, а из уже открытого документа, запустить T-Flex на один из файлов dwg, входящий в его состав, то это надо решать в приложении открывшем документ из TCS (это так на вскидку). 
Опишите поподробней задачу пожалуйста.

Re: Документооборот, Типы файлов, запуск приложений

Добрый день Андрей, благодарю за ответ.
По объектам TCS - вопрос был задан в плане ActivX. Но где взять API-функции, есть ли они на дистрибутиве?
По импорту в Tflex-е. Здесь ситуация такая. В Tflex dwg-файл не открывается, а импортируется, а это совсем другой механизм. Поэтому в TCS при клике в архиве на dwg-документе при прописанном обработчком Tflex-е, Tflex не запускается, а просто мигает и пропадает. Здесь, наверное , надо использовать ActivX, но среди ActivX-функций Tflex-а (7.2) я не обнаружил импорта чертежа из файла формата dwg. Вот я и решил спросить Вас. Вообще основа вопроса такая: у нас разработка идёт в SolidEdge, а для получения эскизов мы думаем использовать 2D чертилку из Tflex-а. SE сохраняет в dwg, а Tflex импортирует, открывает он только свои форматы.
В командной строке вызова обработчика в TCS тоже не всё гладко, но это отдельная тема.
С уважением, Николай

Re: Документооборот, Типы файлов, запуск приложений

Николай писал(а):
Но где взять API-функции, есть ли они на дистрибутиве?

На дистрибутиве этого нет.
https://forum.technologics.ru/docs-hz/a … Help(2.4.2).zip это небольшой справочный файл.
https://forum.technologics.ru/docs-hz/a … CS_API.zip Это пример использования API на VBA.

Николай писал(а):
По импорту в Tflex-е. Здесь ситуация такая. В Tflex dwg-файл не открывается, а импортируется, а это совсем другой механизм. Поэтому в TCS при клике в архиве на dwg-документе при прописанном обработчком Tflex-е, Tflex не запускается, а просто мигает и пропадает. Здесь, наверное , надо использовать ActivX, но среди ActivX-функций Tflex-а (7.2) я не обнаружил импорта чертежа из файла формата dwg. Вот я и решил спросить Вас. Вообще основа вопроса такая: у нас разработка идёт в SolidEdge, а для получения эскизов мы думаем использовать 2D чертилку из Tflex-а. SE сохраняет в dwg, а Tflex импортирует, открывает он только свои форматы.

Можно предложить такой вариант вызывать не приложение, а  bat-файл в котором вызывать Tflex с параметром делающим не OPEN, а импорт (но я не знаю есть ли возможность в Tflex указать в командной строке что делать с файлом), или же просто вызвать Tflex, а уже в нем выполнить импорт файла .dwg

Николай писал(а):
В командной строке вызова обработчика в TCS тоже не всё гладко, но это отдельная тема.

Так давайте откроем эту тему и обсудим.

please-change-link

Re: Документооборот, Типы файлов, запуск приложений

К сожалению, с Tflex-ом полный облом: как мне сообщили из TopSystems разработчики Tflex-а, ни параметра для командной строки, ни ф-ии ActivX для импорта файла dwg в Tflex-е нет.
Насчёт командной строки - в понедельник.
Большое спасибо за ответы.