Re: Тшт

У нас все привыкли к тому, что Тшт и у переходов, и у операций ставиться в минутах, но в TCS у переходов в минутах, а у оборудования в часах. 
  Что нам необходимо сделать, для того чтобы продолжать работу в минутах без каких-либо непониманий со стороны TCS.

Re: Тшт

для себя вы можете привязать к оборудованию параметр Тшт(мин), но для TechnologiCS нужен параметр Тшт(ч)!

Re: Тшт

Сергей Девятериков писал(а):
для себя вы можете привязать к оборудованию параметр Тшт(мин), но для TechnologiCS нужен параметр Тшт(ч)!


тут можно уточнить, что значит "нужен"  :wink: 
Если использовать модуль "производство", то там действительно этот параметр имеет важное значение и лучше, чтобы трудоемкость на операцию вводилась в часах. Тогда без каких-либо проблем все штатные функции и своды будут работать.
Если дальше написания техпроцессов и получения сводных ведомостей система не используется, то тогда все равно в чем трудоемкость на операцию будет. Хоть в часах, хоть в минутах - вообще не принципиально. Ни на что особо не влияет. Можно, как говорит Сергей, ввести параметр "Тшт в мин" и использовать везде его. И все. Придется бланки отчетов подправить немножно и нет проблем!
Если Вы все-таки в дальнейшем работать с производственными модулями в TechnologiCS хотите, но и время на операцию хотите вести в минутах, то тогда самый правильный путь такой:
- создать параметр "Тшт в мин" который использовать для нормирования трудоемкости и в документах.
- макросом автоматически пересчитывать из этого параметра значение в часы и сохранять его в штатное место. Мы в обозримом будущем такого типа макрос планируем выложить на всеобщее обозрение, который в том числе подобную процедуру делает.