Re: Импорт Станочного парка и Персоонала

Возможно ли как нибудь произвести импорт (внести) информацию о станочном парке и персоонале из таблиц Excel или же из BDF?
Наименований очень много, ежедневно происходит уволнение и принятие новых людей, станочный парк меняется тоже достаточно часто, и не хотелось бы сотню наименований вводить ежедневно.

Re: Импорт Станочного парка и Персоонала

Импортировать можно что угодно, изучайте API.
А вот про сотню наименований ежедневно, это Вы погорячились!


Заполните, пожалуйста, наименование своего предприятия в графе Откуда вашего профиля. Спасибо.

Re: Импорт Станочного парка и Персоонала

Намекните пожалуйста хоть в каком направлении копать, а то я искал, вожможно что то пропустил, но связь с Excel я не нашел

Re: Импорт Станочного парка и Персоонала

Butyaev писал(а):
Намекните пожалуйста хоть в каком направлении копать, а то я искал, вожможно что то пропустил, но связь с Excel я не нашел

АПИ - Первый шаг

Re: Импорт Станочного парка и Персоонала

По-моему, в данном случае импорт не оправдан.
Что касается справочника "Работники" - то он нужен в принципе для персонифицированного пооперационного учета в производстве. У Вас он внедрен уже?
Ну или, чтобы под отчет что-нибудь со склада на работников оформлять. У Вас в этой части складчкой учет уже внедрен?
Если нет, то зачем заморачиваться ежедневным поддержанием справочника работники в актуальном состоянии, если он вообще в принципе никак не используется?
Более того, если действительно Рабочие новые у Вас появляются на предприятии ежедневно, и наряды на них закрываются в TCS ежедневно, то даже если Вы организуете какой-то импорт, то вводить то все равно ведь придется каждый день их всех куда-то. А потом импортить оттуда, куда ввели... А почему бы сразу в таком раскладе не воодить их в TCS?
Еще интересно, как с такой скоростью рабочих на работу оформляют? ;)

Что касается станков, то тут еще сложнее понять... Я бы с огромным интересом посмотрел на завод, который покупает хотя бы ОДИН новый станок каждый день. Не говоря уже о сотнях... :)
Ввод в эксплуатацию нового оборудования - это ж не на 3 минуты занятие... Это надо станок получить, установить, подключить, наладить и т.п. Кто же этим занимается, если станки новые приходят чуть ли не сотнями в день? ;)
Мне кажется, что ввести данные по новому оборудованию в информационную систему предприятия - это наверно самое простое и быстрое из того, что нужно сделать, когда это оборудование купили. :)

Re: Импорт Станочного парка и Персоонала

Да вы правы, но сейчас в связи с внедрением системы необходимо ввести все данные во внутрь, на предприятии есть 1000 станков, надцать тысяч наименований режущих и прочих инструментов... 1000 человек персонала, 5000 наименований выпускаемой номенклатуры, не намного меньше используемой номенклатуры при производстве, много гостов, чертежей и прочей лабуды, Вы бы согласились все эти данные вбивать в систему, или найти людей и заставить их, но при этом им тоже не заплатят, а за подобный импорт я могу поиметь денег, поэтому мне нужно сделать импорт.
На тему ввода ежедневно много номенклатур, то да я погорячился.
На тему ввода персонала, ежедневно приходят и уходят практиканты, людей повышают, понижают в должности,все это фиксируется в Кадры и в 1с, мне надо как то их связать, можно накатать обработку в 1с, но все таки надо сделать что то более автоматизированное.