Re: Ввод текста перехода в версии v.4.7.0.0(8800)

В предыдущей версии текст перехода можно было вводить непосредственно в закладке "Текст". Если при этом выбирали функцию "Взять номенклатурный текст", то этот номенклатурный текст сразу же отображался. В версии v.4.7.0.0(8800) этого не происходит, и для добавления текста перехода нужно нажимать дополнительно кнопку "Редактировать", после чего в открывающемся окне вводить текст.
Зачем было так усложнять?
Неудобство ещё и в том, что при выборе функции "Взять номенклатурный текст", этот номенклатурный текст не отображается в том же окне. Непонятно, отработала функция или нет.

Re: Ввод текста перехода в версии v.4.7.0.0(8800)

Наталия Шишкина писал(а):
Неудобство ещё и в том, что при выборе функции "Взять номенклатурный текст", этот номенклатурный текст не отображается в том же окне. Непонятно, отработала функция или нет.

Нужно нажать кнопку "Обновить" (F5)
При добавлении перехода из справочника номенклатурный текст автоматически появляется на закладке "Текст". Чтобы его подправить, действительно нужно нажать кнопку "Редактировать". При этом открывается текстовый редактор, в котором мы можем назначить шрифт текста, добавить спецсимвол из таблицы символов, взять текст из файла на диске, вставить код параметра, чтобы использовать этот переход в скриптах и т.п.

Re: Ввод текста перехода в версии v.4.7.0.0(8800)

Mikhail Kostrov писал(а):
При этом открывается текстовый редактор, в котором мы можем назначить шрифт текста, добавить спецсимвол из таблицы символов, взять текст из файла на диске, вставить код параметра, чтобы использовать этот переход в скриптах и т.п.

Так это и раньше можно было сделать. Но была ещё возможность вводить тескт непосредственно в закладке "Текст" без нажатия кнопки "Редактировать". Вот я и хочу понять, почему теперь этой возможности нет. Не в каждом же переходе добавляются спецсимволы.
Шрифт изменить мне не удалось, функция почему-то неактивна.
В таблице символов (MS Sans Serif) можно использовать меньше половины, причём большая часть из них доступна с клавиатуры.

Re: Ввод текста перехода в версии v.4.7.0.0(8800)

Для изменения шрифта нужны права.
Дело в том что с  v.4.7.0.0(8800) поддерживается UNICODE для редактор текстов. чтобы все корректно работало нужно использовать Windows XP. В Windows 2000 UNICODE не доступен. с обновлением после  "Взять номенклатурный текст" действительно проблема. исправим в сл версии.

Re: Ввод текста перехода в версии v.4.7.0.0(8800)

У меня Windows XP и права администратора.

Re: Ввод текста перехода в версии v.4.7.0.0(8800)

Для изменения шрифта нужны права.

Имелись ввиду права в системе TechnologiCS на изменение шрифта. Запустите модуль Администратор и проставьте галочку "Программные модули -> Общесистемные права -> Установка шрифта для редактора текстов" для шаблона прав, который используется Вами.
Дело в том, что данное право должно быть у пользователя, занимающегося разработкой отчётов. И, соответственно, все отчёты должны быть разработаны с использованием конкретного шрифта (если, конечно, вы хотите использовать дополнительные возможности UNICODE для отображения спец. символов и пр.). Поэтому все остальные пользователи просто используют назначенный им шрифт. Иначе, если каждый пользователь назначит тот шрифт, который ему больше нравится, он может получить отчёт несколько из других символов, нежеле те, которые он видит на закладке текст.  :wink:

Re: Ввод текста перехода в версии v.4.7.0.0(8800)

О шрифтах всё понятно, спасибо.
А как насчёт этого?

Наталия Шишкина писал(а):
Так это и раньше можно было сделать. Но была ещё возможность вводить тескт непосредственно в закладке "Текст" без нажатия кнопки "Редактировать". Вот я и хочу понять, почему теперь этой возможности нет.

Дело в том, что половину пользователей уже  обучили работать по старому. Теперь возникают вопросы. Непонятные изменения плохо воспринимаются.

Re: Ввод текста перехода в версии v.4.7.0.0(8800)

Наталия Шишкина писал(а):


Так это и раньше можно было сделать. Но была ещё возможность вводить тескт непосредственно в закладке "Текст" без нажатия кнопки "Редактировать". Вот я и хочу понять, почему теперь этой возможности нет.


Обновили клиентам до 4.7.0. Действительно лажа какая-то получилась. :(

Re: Ввод текста перехода в версии v.4.7.0.0(8800)

Извините за "оффтоп"... Мысли вслух:
После выхода новой версии очень много вижу сообщений типа "...обновились до новой версии и начались проблемы, пользователи не могут..." и т.п.
В связи с этим возникает вопрос, а прежде чем обновлять вы тестировали 4.7.0? В идеале нужно на тестовой базе пройтись по всем рабочим инструкциям пользователей и проверить, могут они по этим инструкциям работать в новой версии, запускать отчеты, скрипты и т.п. Если что-то не так, то задавать вопросы, на большинство которых находятся решения, если нет, то повременить с обновлением до выхода сервис пака.
:?

Re: Ввод текста перехода в версии v.4.7.0.0(8800)

Уважаемый Mikhail Kostrov - канечна, да.
Но нам деваться было не куда, так как в 4.6.3. была проблема несовместимая с жизнью Out of memory.

Нам ответили:

да, действительно, на версии 463 падает
данная проблема решена в последющих версиях
ждите выхода коммерческой версии в ближайшее время

https://forum.technologics.ru/viewtopic … highlight=