Re: General SQL Error

Что может означать ошибка:
General SQL error. BLOB not found.

Дело в том, что она возникает при формировании отчетов в частности маршрутных карт на некоторые техпроцессы.
Т.е. на некоторые техпроцессы отчеты генерируются нормально, а на некоторые нет. Есть даже такой случай: разрабатываем техпроцесс отчеты по нему генерируются, пишем пишем, но (!) добавив очередную операцию, отчеты перестают генерироваться и возникает такая ошибка.

Как с этим бороться?

Re: General SQL Error

МС или Интербейз? Ошибка возникает в момент передачи данных?

Re: General SQL Error

IB, TCS 2.9.5
Да, в момент передачи данных.

Re: General SQL Error

Сделайте бакап ресторе БД средствами интербейза. С блобами у вас проблемка в базе (скорей всего эскизы какие то пропали ).  Загружаете сильно большие блобы или очень интенсивно с ними работаетет?

Обратите внимание на размер эскизов что вы кладете в БД. Наиболее вероятно что они очень больших размеров, тогда проблемы будут постоянно такие. У нас редактор встроенный есть, преобразуйте эскизы им в более удобный формат.

Re: General SQL Error

Эскизов вообще никаких не пристегивали. Но бэкап сделаем

Re: General SQL Error

Любопытно. Отчет наш стандартный так понимаю? Тогда такой еще вопрос - он всегда не выполнятеся или когда как на одном и том же ТП?

Re: General SQL Error

Хоть ваш стандартный, хоть наш самописный, причем именно на каком-то конкретном техпроцессе, а на других формируется

Re: General SQL Error

Настройте фильтр только (скажем на операции) и выполните отчет. Понятно что отчет не получится, но пройдет ли передача данных?

Re: General SQL Error

У нас точно такая же проблема на заводе была пару раз.  Те же версии IB и TCS. Оказалось, что-то в технологическом переходе закашивалось. В одном. Пока не удалишь этот переход (потом, конечно по новой вставить придется и написать) - ошибка не пропадала.

Re: General SQL Error

НУ я это и хотел как раз проверить. Получается где то у какой то текст перехода (комментария) пропал. Ну вообще он при этом в бакап ресторе обычно ругается что Blob not found но все равно работает. У интербейза с блобами так бывает :(.