Re: "Отчет по трудоёмкости" (Производство / План произ

Возник вопросик по цветам:
На вкладке "Отчет по трудоёмкости" (Производство / План производства) непонятны позиции, у которых отношение исходной трудоёмкости к плановой равно 100% (т.е. исходная и плановая равны), но выделены они не серым цветом, а красным и зелёным. Хотелось бы понять - в чём смысл подобного выделения цветом, учитывая что красный показывает, что исходная трудоемкость меньше плановой, а зелёный - что исходная больше плановой.

Скриншоты в почте

Re: "Отчет по трудоёмкости" (Производство / План произ

Возможно из-за того, что исхдная и плановая трудоемкость где-то все-таки немного отличаются у этих позиций (может до второго знака они одинаковые, а потом нет). Т.е. что-то одно чуть-чуть больше или чуть-чуть меньше, чем другое. А при точности "в процентах" - это незаметно (поэтому 100 везде). 
Почему так - разбираться надо... Не исключена (не проверял, предполагаю так) такая ситуация, например, при вставке в план позиций скриптом. Причем часть сначала, а часть потом. При этом, при делении (вычислении трудоемкости вставляемой в план позиции) вполне может возникнуть маленькая, но погрешность. И если не округлять специально, то плановая трудоемкость может чуть-чуть и не совпасть с исходной в пределах погешности.

Re: "Отчет по трудоёмкости" (Производство / План произ

Кто должен  назначать округление  ?

Re: "Отчет по трудоёмкости" (Производство / План произ

кто делит, тот и должен назначать.
Но как не округляй, все равно если вставлять в план не все сразу, а частями, т.е. Тплан1 = Тисходное/N, Тплан2 = Tисходное/К и т.д., 
то нет ведь гарантии, что в итоге сумма всех Тплан с точностью до десятых, сотых, тысячных и т.д. совпадет с Т исходное. 
А в чем собственно проблема? В цвете полосочек? так отключите их, если они Вам не нравятся. Оставьте цифры.