Re: Отсутствует лицензия код -63

TCS v4.7.0 на одном из компов (W2000, MSSQL) под юзером "администратор" работает нормально для всех пользователей, 
а под юзером "юзер" при запуске TCS_TPP.exe после занесения пароля дает: 
Ошибка. Отсутствует лицензия на программу. Обратитесь... Код -63.
(Это, кажется, "Вы - не администратор лицензии").
????????

Re: Отсутствует лицензия код -63

Возможно у вас служба "CSoft License Server" запускается с учетной записью вашего "юзера", а должна с системной учетной записью.

Re: Отсутствует лицензия код -63

Sorry, что-то мы не находим службу "csoft license server" на клиентских местах, а на сервере она с системной учетной записью.

Re: Отсутствует лицензия код -63

TCS 4.7 (Ознакомительная версия) Устанавливаю. Запускаю.
Ошибка:
---------------------------------------------------------------------------
Обишка! Отсутствует лицензия на программу! Обратитесь к системному администратору! Код - 5.
----------------------------------------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, что это значит, и что нужно сделать, что бы больше не видеть этого нехорошего сообщения.
Заранее спасибо!

Re: Отсутствует лицензия код -63

FlexLM Help писал(а):
-5 No such feature exists

У вась запущен менеджер лицензий, но лицензия на запускаемую вами программу в лицензионном файле отсутствует. То есть либо вы пытаетесь запустить конфигурацию TechnologiCS вместо полной версии, либо у вас на момент установки TechnologiCS уже были лицензии на другие програмные продукты.

Re: Отсутствует лицензия код -63

При запуске системы  выбираю вариант Полная конфигурация. Значит остается второй вариант? И что мне делать? :shock: 
( Всё началось с того, что у меня полетел комп, где уже стоял TCS. Я переустановил винду. Поставил WinXP2SP. Запросил лицензию. Получил файл. Запустил сервер лицензий.  :?: Еще обратил внимание вот на что: в менеджере лицензий на Администратора был указан серийный номер TNLG40AD-TRIAL-00000, а на конверте с диском TNLG4AD-TRIAL-00000. Может быть с этим что-то связано? :?: )
I'll be wait....

Re: Отсутствует лицензия код -63

Всё началось с того, что у меня полетел комп, где уже стоял TCS. Я переустановил винду. Поставил WinXP2SP.

понятно :wink:

Neznaika писал(а):
Еще обратил внимание вот на что: в менеджере лицензий на Администратора был указан серийный номер TNLG40AD-TRIAL-00000, а на конверте с диском TNLG4AD-TRIAL-00000. Может быть с этим что-то связано? :?: )

Правильный серийный номер для конфигурации "Администратор" - TNLG4AD-TRIAL-00000.
Если в запросе был указан не правильный серийный номер, то в полученном лицензионном файле будет отсутствовать соответствующая лицензия (в Вашем случае это лицензия на конфигурацию "Администратор").
Если при запуске "Полной конфигурации" flexlm выдает ошибку "-5", то возможно:
- некорректно сформирован запрос
- полученный лицензионный файл был испорчен (изменен)
- некорректно выполнена регистрация лицензионного файла.
Для начала пришлите  свой лицензионный файл на technologics@csoft.ru

Re: Отсутствует лицензия код -63

Лицензионный файл послал. Посмотрел - серийный номер в нем правильный. Каким образом можно некорректно зарегестрировать лицензионный файл?

Re: Отсутствует лицензия код -63

См. почту