Re: Подписи в документах архива

Помогите разобраться в следующей проблеме. 
Существует некий документ вида "чертеж" в разделе архива в документообороте.
У этого документа есть две версии. Одна активная, другая создана на ее основе.
Данный документ был подписан и после этого нельзя удалить ни одну из версий документа, ни снять подпись. Роль у пользователя, пытающегося удалить документ - администратор архива.

Re: Подписи в документах архива

TechnologiCS 4.7.1.0 
MS SQL Server 2000 SP4

Re: Подписи в документах архива

Во-первых нельзя удалить версию, если от неё создана другая версия. Сначала надо удалить дочернюю, а затем родительскую. Во-вторых внимательно посмотрите в каких статусах находятся эти версии и, соответственно, возможно ли удаление версии в этом статусе. В-третьих для роли "администратор архива" дано ли право удалять версии?
В зависимом объекте "Мои права" (для версии или документа) наглядно можно посмотреть на источник права и его ограничение для "удаление версий".

Re: Подписи в документах архива

Чтобы снять чужую подпись необходимо право "подписывать за других лиц". Также, если после подписания документ был переведен в другой статус, в котором не предполагается простановка/снятие данной подписи, то её не возможно отменить. Следует либо редактировать способ обработки, чтобы дать возможность проставить/снять подпись в данном статусе. Либо возвратить версию в тот статус, в котором она была проставлена и там снять её.

Re: Подписи в документах архива

Спасибо за помощь