Re: Login/Logout

В приведеном ниже рисунке - протокол активности пользователей в ТКС. Объясните пожалуста смысл 2х подряд идущих записей "Выход из системы". Как пользователь может 2 раза подряд выйти из системы ?

Re: Login/Logout

"Это элементарно, Ватсон" ;)

Чтобы два раза выйти из системы, надо прежде два раза в неё войти. Запуск ещё одного экземпляра TechnologiCS параллельно возможен. То что Ваш пользователь запускает их по два на дню как раз хорошо видно из протокола.

Re: Login/Logout

В том то и дело что не запускает... свое "честное слово" он давал.

Re: Login/Logout

Бобов писал(а):
То что Ваш пользователь запускает их по два на дню как раз хорошо видно из протокола.


Укажите пожалуста где это видно. Что то не вижу...

Re: Login/Logout

ну вот, например:

Re: Login/Logout

Теперь увидел... спасибо

Re: Login/Logout

Снова возник вопрос по поводу входов выходов. Недавно завели пользователя и проработал он всего 3 дня. Судя по журналу у него должно быть на текущий момент открыто 2 копии технолоджикса, чего на самом деле нет. Прошу объяснить в чем дело. Файл журнала прикрепляю.

Re: Login/Logout

Мое мнение - причина всех глюков - в FlexLM. Уж больно сильно он реагирует на сбои в сети, тем самым за одним пользователем резервируя еще фантомные лицензии (хотя на самом деле может использоваться только одна). Только как это может быть связано с ТКС, я не знаю. И тоже хотел бы получить на это ответ.

Re: Login/Logout

dms_ писал(а):
Снова возник вопрос по поводу входов выходов. Недавно завели пользователя и проработал он всего 3 дня. Судя по журналу у него должно быть на текущий момент открыто 2 копии технолоджикса, чего на самом деле нет. Прошу объяснить в чем дело. Файл журнала прикрепляю.


Одна копия, предполагаю, у него есть - это сам TechnologiCS. А насчёт второй, хотелось бы уточнить, запущено ли у пользователя какое-нибудь стороннее приложение, использующее коннект к TechnologiCS через АПИ?

Re: Login/Logout

Бобов писал(а):
Одна копия, предполагаю, у него есть - это сам TechnologiCS.

На момент экспорта истории в эксель число реально запущеных от этого пользователья копий технолоджикса = 0


Бобов писал(а):
А насчёт второй, хотелось бы уточнить, запущено ли у пользователя какое-нибудь стороннее приложение, использующее коннект к TechnologiCS через АПИ?

нет

Re: Login/Logout

Станислав писал(а):
Мое мнение - причина всех глюков - в FlexLM. Уж больно сильно он реагирует на сбои в сети, тем самым за одним пользователем резервируя еще фантомные лицензии (хотя на самом деле может использоваться только одна). Только как это может быть связано с ТКС, я не знаю. И тоже хотел бы получить на это ответ.


  Проблемы с FlexLM действительно наблюдаются. Иногда появляются "зависшие" лицензии которым соответсвующих копий технолоджикса нет. Лечится перезапуском flexlm демонов. Но вряд ли это связано с журналом технолоджикса. Хотелось бы услышать комментарий разработчиков по этому поводу.

Re: Login/Logout

Аварийный выход из программы TechnologiCS были?

Re: Login/Logout

Бобов писал(а):
Аварийный выход из программы TechnologiCS были?


нет

Re: Login/Logout

Ну вобщем, запущенный случай :)
А по-подробнее картину опишите, пожалуйста. Что за пользователь, какие функции выполняет, в каких режимах, использует ли скрипты, печатает ли отчёты, передает или получает ли данные из других приложений? В какой конфигурации TechnologiCS работает? Терминальный режим задействован ли?