Re: Проблемы с Архивом

Завод Промтрактор
Пытаемся создать документ, обозначение его заведомо уникально!
Получаем сообщение

Не могу изменить запись!
Key violation.
violation of PRIMARY or UNIQUE KEY constraint "PK_PROJECTS" on table "PROJECTS"


TCS v3, InterBase


:?:  :?:  :?: где искать проблему, нужна ли вам БД

Re: Проблемы с Архивом

Данная ошибка регулярна начала появляться после того, как проводился импорт документов в архив. Причем на предприятии эксплуатируются две БД, ошибка выдается в обоих.
Пробовали запускать SQL-monitor, TCS и добавляем какой-нибудь документ. GEN_ID (PROJECTS_GEN,1) генерируется неправильно. Действительно такой индекс в БД есть. Записать документ удается со 2-3... попытки. Система с первого раза не может правильно сгенерировать индекс документа. В настоящее время min индекс =42, max=21890. Документов в БД 8964. Т.е. есть незаполненные промежутки индексов. Насколько мы поняли, ищется свободный номер индекса, заносится документ, а следующ. документу присваивается индес+1, а он бывает занят.

Re: Проблемы с Архивом

Вообще-то такая ошибка обычно возникает если вы копируете базу данных при работающей службе Интербейз (вместо того чтобы бакап делать или хотя бы службу тормозить). https://forum.technologics.ru/viewtopic.php?id=154 Так что следите за этим внимательно.

Ну а в данном случае это действительно наша ошибка. Возникает именно при импорте документов(точнее после него). Данная ошибка есть видимо во всех версиях TechnologiCS. В ближайшее время ответим как поступить в данном случае.

Re: Проблемы с Архивом

Бакап делаем, как положено. Если что-нибудь будет решено по этому вопросу, то БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Re: Проблемы с Архивом

Внимание!
Данная ошибка имеется во всех версиях TechnologiCS.
Выложено исправление данной ошибки для версии 3.0. 
Пользователям более старых версий столнувшихся с данной ситуацией просьба обращаться в службу техподдержки Проблемы с Архивом. Вам будет выслано исправление для требуемой версии.

Описание ошибки.
 
Ошибка возникает после проведения импорта документов в Архив используя стандратную процедуру импорта документов в TechnologiCS.
Результатом является невозможность создания документов в архиве ошибка  с текстом типа 
Key violation. 
violation of PRIMARY or UNIQUE KEY constraint "PK_PROJECTS" on table "PROJECTS"

Инструкции.
Для версии 3.0 скачайте файл https://forum.technologics.ru/docs-hz/v … _0_err.zip и прочтите инструкции  https://forum.technologics.ru/docs-hz/d … html#v30_1 Исправление ошибки создания документа для БД IndustriCS версии 3.0.0.0(Interbase,MS-SQL)

please-change-link

Re: Проблемы с Архивом

То есть данная ошибка не исправлена в SP1.4m и нужно пользоваться тем исправлением что в адресе?
А клинт SP для  клиента стоит давно
(Справка-О программе) Версия: 3.0.0.0(3119) SP 1.4m.

Re: Проблемы с Архивом

Тут дело в том что ошибка содержится на клиенте (возникает после импорта документов в Архив) - и исправить ее можно только на клиенте. А последствия этой ошибки нужно исправлять в БД (для этого есть отдельный скрипт который данную ситуация исправляет). 

Потому и нужно обязательно установить клиента где эта ошибка исправлена, прогнать после этого скрипт - и после все будет в обычном порядке (вообще то в сервис пак 1.4m и 1.2i этот скрипт включен, так что видимо вы все таки клиента обновили позже).