Re: о добавлении в протокол события "Удаление ИС "

Хотелось бы в протоколе видеть событие "Удаление итоговой спецификации", сейчас пока есть только "Удаление версии итоговой спецификации", но этого недостаточно, потому что версия ИС может быть, а сама ИС удалена. 
Есть случаи, когда подразделение пытается выяснить, куда делась ИС, в которой они работали. И невозможно отследить, то ли ИС действительно удалена, то ли они ошибочно указывают другое зделие.
Спасибо

Re: о добавлении в протокол события "Удаление ИС "

А не поможет ли Вам в этом случае, изменение статуса версии ИС?
Разузловываете ИС, переводите её в состояние запрещающее редактирование - дата фиксируется. Если кто-то когда-то захочет удалить данные из этой версии ИС, ему придется изменить статус. А значит он сразу же будет зафиксирован в "информации об изменениях".

Re: о добавлении в протокол события "Удаление ИС "

Бобов писал(а):
А не поможет ли Вам в этом случае, изменение статуса версии ИС?
Разузловываете ИС, переводите её в состояние запрещающее редактирование - дата фиксируется. Если кто-то когда-то захочет удалить данные из этой версии ИС, ему придется изменить статус. А значит он сразу же будет зафиксирован в "информации об изменениях".

не поможет ...
- за смену корректируется много извещений, касающихся многих изделий и каждый раз сначала ставить запрещающий редактирование статус, а потом разрешающий - никто не согласится. Конечно, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, задумано в программе верно. Но, чтобы понять насколько это осуществимо, надо самому попробовать попереключаться в реальных условиях работы.

Re: о добавлении в протокол события "Удаление ИС "

Я тогда не очень понимаю, чем поможет событие? Скажите, после проведения изменений у Вас ИС переразузловывают?  :? Переразузлование это по сути удаление и создание новых данных.

Re: о добавлении в протокол события "Удаление ИС "

Бобов писал(а):
Я тогда не очень понимаю, чем поможет событие? Скажите, после проведения изменений у Вас ИС переразузловывают?  Переразузлование это по сути удаление и создание новых данных.

Просто здесь ситуация - изделие было разузловано ошибочно, то есть до конца не проверенное, поэтому ИС не перерразузловали, а  просто удалили, чтобы доработать его, а потом уже разузловать. А до удаления ИС, другое подразделение уже работало с этой ИС, а потом её не обнаружило. 
И если бы в протоколе было видно, что "Удалена версия итоговой спецификации", вопросов бы не возникло-куда она делась.
это ещё раз ... к разговору о переходе от теории к правктике в Technologics.

Re: о добавлении в протокол события "Удаление ИС "

Марина писал(а):
Просто здесь ситуация - изделие было разузловано ошибочно, то есть о конца не проверенное, поэтому ИС не перерразузловали, а  просто удалили, чтобы доработать его, а потом уже разузловать. А до удаления ИС, другое подразделение уже работало с этой ИС, а потом её не обнаружило.
И если бы в протоколе было видно, что "Удалена версия итоговой спецификации", вопросов бы не возникло-куда она делась.
это ещё раз ... к разговору о переходе от теории к правктике в Technologics.


Интересно, вот случилось, что подразделение не обнаружило ИС, с которой раньше работало. Какие у специалиста при этом возникают вопросы:
1. А была ли ИС вобще? или это мне привидилось  :lol: 
2. Если была, то кто и когда её удалил? (а вот это, кстати, посмотреть можно в "Информации об изменении" для версии. А если и версию удалили, то это уже в протоколе фиксируется).

А теперь к разговору о переходе от теории к практике, как Вы себе представляете поиск по протоколу и что он даст? То что Вы быстро настроите нужный фильтр и найдете событие я не сомневаюсь. Но вот я что-то сомневаюсь, что пользователи будут этим заниматься "следствие ведут колобки" прям  :lol:

Re: о добавлении в протокол события "Удаление ИС "

Бобов писал(а):
Интересно, вот случилось, что подразделение не обнаружило ИС, с которой раньше работало. Какие у специалиста при этом возникают вопросы:
1. А была ли ИС вобще? или это мне привидилось  :lol:
2. Если была, то кто и когда её удалил? (а вот это, кстати, посмотреть можно в "Информации об изменении" для версии.]).:

где посмотреть, если версия была Активная/Редактирование, её удалили и заново не разузловали?

Бобов писал(а):
А если и версию удалили, то это уже в протоколе фиксируется).:

как это получилось , см ответ выше,- и версию не удалили, поэтому в протоколе не зафиксировалось.

Бобов писал(а):
А теперь к разговору о переходе от теории к практике, как Вы себе представляете поиск по протоколу и что он даст? То что Вы быстро настроите нужный фильтр и найдете событие я не сомневаюсь. Но вот я что-то сомневаюсь, что пользователи будут этим заниматься "следствие ведут колобки" прям  :lol:

Какая разница, кто этим будет заниматься , - если этой записи в протоколе нет, в том числе и для администратора?

PS почему пользователь не переводит версии в "Утверждена", то есть не выполняет регламент программы ? - в связи с большим объёмом работ... Ваша программа не станет ни сколько не хуже, а даже - лучше, если информация об удалении ИС появится в протоколе.

Re: о добавлении в протокол события "Удаление ИС "

Марина писал(а):

Бобов писал(а):
Интересно, вот случилось, что подразделение не обнаружило ИС, с которой раньше работало. Какие у специалиста при этом возникают вопросы:
1. А была ли ИС вобще? или это мне привидилось  :lol:
2. Если была, то кто и когда её удалил? (а вот это, кстати, посмотреть можно в "Информации об изменении" для версии.]).:

где посмотреть, если версия была Активная/Редактирование, её удалили и заново не разузловали?


Ну, это я имел ввиду, если статусы менять. А так, в крайнем случае, можно посмотреть кто её создатель  :wink:  И зачем это он такой-сякой создал пустую версию ИС и вводит в заблуждение коллег.


Марина писал(а):
PS почему пользователь не переводит версии в "Утверждена", то есть не выполняет регламент программы ? - в связи с большим объёмом работ... Ваша программа не станет ни сколько не хуже, а даже - лучше, если информация об удалении ИС появится в протоколе.


Это Вы правы.