Re: Номенклатурный текст в Инструменте

Здравствуйте!
Хотелось бы высказать некоторые пожелания по системе.
Необходимо ввести номенклатурный текст не только в комментариях и переходах, но и в других классах.
Например в Инструменте.
Некоторые технологи внутри текста инструмента вставляют ещё и номера операций, к которым этот инструмент относится. Такая вешь как номенклатурный текст в справочнике инструмента есть, но при занесении в технологию уже нет.

Re: Номенклатурный текст в Инструменте

Вот именно по этой причине (ручная правка текста номенклатуры) операция правки номенклатурного текста разрешена только для переходов и комментариев, которые по сути своей являются шаблонами текста и никак не используются в дальнейших расчетах.
Если это разрешить, то потом свод по ресурсам будет не сильно похож на те ресурсы которые напечатаны в техпроцессе. 
А что это за метода такого написания технологии, когда все инструменты пишутся большой кучей, а потом каждому ставится к какой операции (ям) он относится. Не лучше ли делать это по ГОСТ - сначала операция и (или) переход, а к ним уже инструмент?
Ну уж если сильно хочется приклеить к инструменту текст, перечисляющий операции в которых он используется, то задействуйте параметры на позицию техпроцесса. 
Но после реализации такого подхода прошу не удивляйтесь, что у вас инструмент не разложится по операциям и подразделениям при планировании потребностей в производстве.