Re: Добавление пользователей.

На нашем предприятии предполагается, что с TechnologiCS'ом будут работать несколько сот человек, потому хотелось бы хоть как-то автоматизировать ввод информации о пользователях - например через коммандную строку TCSAdmin'а или через TCSAPI (возможно ли это?), а также иметь возможность создавать группы пользователей в TCSAdmin'е чтобы не копаться в этом огромном списке.
Или может быть предоставить пользователю возможность самому изменять свой пароль как это сделано в Windows - администратором в профиле пользователя устанавливается флажок "смена пароля при следующем входе в систему" и пользователь на своем рабочем месте задает новый пароль.

Re: Добавление пользователей.

Хочется всё-таки получить хоть какой-то ответ!  :cry: 
Если ничего не понятно или всё о чём я спрашиваю невозможно, то хочется это услышать. Хотя предложение по-моему не сильно странное.

Re: Добавление пользователей.

через коммандную строку TCSAdmin'а или через TCSAPI (возможно ли это?)

Не возможно пока никак.  Только ручками. Переделывать будем в будущем.



Или может быть предоставить пользователю возможность самому изменять свой пароль как это сделано в Windows - администратором в профиле пользователя устанавливается флажок "смена пароля при следующем входе в систему" и пользователь на своем рабочем месте задает новый пароль

В Интербейзе это невозможно просто без знания пароля SYSDBA :(

Re: Добавление пользователей.

Спасибо за ответ!  :) 
А как насчет групп пользователей - это наверно не должно быть так сложно, или как минимум сортировку списка по имени.