Re: Параметры

Возможно я чего-то не понимаю, но в helpe написано, что в тип данных "Текст" при создании параметра занимает не более 50 символов, проверил - не больше 255. Что не так? help - старый или глюк?
Версия ТКС - 4.7.1

Re: Параметры

И еще ... ставлю галочку "Кэшировать значение параметров" в одном параметре, который используется в контрагентах. В итоге в "Существующие значения параметров" ничего нет. Хотя этот парметр уже используется. Почему?

Re: Параметры

Станислав писал(а):
Возможно я чего-то не понимаю, но в helpe написано, что в тип данных "Текст" при создании параметра занимает не более 50 символов, проверил - не больше 255. Что не так? help - старый или глюк?
Версия ТКС - 4.7.1

При использовании где-либо, само значение параметра не более чем 50 символов.

Re: Параметры

Станислав писал(а):
И еще ... ставлю галочку "Кэшировать значение параметров" в одном параметре, который используется в контрагентах. В итоге в "Существующие значения параметров" ничего нет. Хотя этот парметр уже используется. Почему?


1. Ставите галочку
2. Жмёте кнопку "Записать"
3. Снова открываете (через редактировать или просмотр) на закладке "Существующие значения"

И всё увидите
(если вдруг не увидели, нажмите там обновить)

Re: Параметры

Бобов писал(а):

1. Ставите галочку
2. Жмёте кнопку "Записать"
3. Снова открываете (через редактировать или просмотр) на закладке "Существующие значения"

И всё увидите
(если вдруг не увидели, нажмите там обновить)


Все это пробовал - ничего не помогло

Re: Параметры

Прошу прощения, только что заметил, что Ваш параметр в контрагентах используется.  :oops: На закладочке "Существующие значения параметров", по-моему, только значения параметра у  номенклатуры отображаются.

Re: Параметры

Ничего страшного... я написал функция, которая возвращает идентификатор контрагента по уникальному значению параметра (работает меньше 1 сек)