Re: Выпуск заданий.

:?: Не пойму, как сформировать, а потом и проконтролировать выполнение наряда, или суточного задания на цех, или как оно там называется?!

Смысл вот в чём: 
У термистов длительность операции бывает до 8 дней , к примеру старение. Ну или ещё какая, но 8 дней СТОПУДОВО.

Спланировали мы даты запуска/выпуска. 

А укладываемся мы в них или нет? Как понять???

Что, сколько и кому надо сегодня сделать?

А потом ещё и отчётик получить надо для ПДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ, как там производственный процесс двигается.    :(
ВААБЩЕ НЕ ЗНАЮ!@#$%^&*()/

Re: Выпуск заданий.

Максим К. писал(а):
Не пойму, как сформировать, а потом и проконтролировать выполнение наряда, или суточного задания на цех, или как оно там называется?!


1. Сформировать - это запланировать - закладка "План"
2. Проконтролировать - это сравнить план с фактом и номенклатурно и по трудоемкости. Для этого есть свод по трудоемксти и отчет по трудоемкости, а также свод по цехам для более укрупненной картины.

Максим К. писал(а):
Смысл вот в чём:
У термистов длительность операции бывает до 8 дней , к примеру старение. Ну или ещё какая, но 8 дней СТОПУДОВО.
Спланировали мы даты запуска/выпуска.
А укладываемся мы в них или нет? Как понять???
Что, сколько и кому надо сегодня сделать?
А потом ещё и отчётик получить надо для ПДО КАЖДЫЙ ДЕНЬ, как там производственный процесс двигается.    :(
ВААБЩЕ НЕ ЗНАЮ!@#$%^&*()/

При фиксации факта вводите количество равное 0, но указываете трудоемкость (сколько реально отработано). По завершении операции вводите уже количество и оставшуюся трудоемкость.
Таким способом вы сравните то что нужно сделать и реально выполненное. Это можно сделать штатными сводами или собственными отчетами.

Re: Выпуск заданий.

Понятно!

Придумка сдать кол-во = 0 - весьма хороша. Сам бы никогда не придумал. 

Очень не плохо было бы, это я так думаю, отразить такие идеи, касательно "Производства", в документации на TCS. Вот.

А как мыслите работу с исправимым браком?
Заказ вроде не меняется. Добавить в ПСп эту же номенклатурную позицию, но с версией техпроцесса на исправление брака, а потом перепланировать? Своды-то изменятся.

Но тогда версий техпроцессов разведётся куча. Если операций много, то и брака полно. Детали иногда можно, после исправления брака присовокупить к остальным. А иногда приходится по отдельному техпроцессу тянуть до канца (к примеру сталь дорогая, выбросить жалко, ну или ещё почему).   

Или как?