Re: Начать с нуля.

Установил ознакомительную версию.
Поставил демонстрационную базу.
Теперь хочу установить пустую базу чтобы попробовать поработать с конкретными примерами моего предприятия.
На диске есть пустая база, но при ее установке TCS говорит что база IndustriCS уже существует, удалить? Отвечаю Да. Что-то длительное происходит и все. После запуска TCS заваливает ошибками и  я в итоге не могу ни чего создать.
Вообще можно ли сделать так чтобы существовали одновременно демонстрационная база и пустая. Я думаю что можно но не знаю как сделать. SOS.

Re: Начать с нуля.

Нужно при создании базы указать другое имя, затем зарегистрировать базу на сервере конфигураций под новым псевдонимом, и прописать новый псевдоним в файле csdn.ini.

Re: Начать с нуля.

Сергей Киви писал(а):
Нужно при создании базы указать другое имя, затем зарегистрировать базу на сервере конфигураций под новым псевдонимом, и прописать новый псевдоним в файле csdn.ini.


Т.е. при установке базы IndustriCS я должен прописать например IndustriCS2?

Re: Начать с нуля.

Совершенно верно, а затем зарегистрировать и т.д

(изменено: sorockinalex, 25 июня 2010 10:48:36)

Re: Начать с нуля.

Лобанов Михаил пишет:

Сергей Киви писал(а):
Нужно при создании базы указать другое имя, затем зарегистрировать базу на сервере конфигураций под новым псевдонимом, и прописать новый псевдоним в файле csdn.ini.


Т.е. при установке базы IndustriCS я должен прописать например IndustriCS2?

ПОМОГИТЕ!  :(
Хочу создать пустую БД. Делаю так:

- Запускаю из папки DemoBase демонстрационного диска CSDNBaseSetup.exe
- Убираю галочку"Восстанавливать" восстановления файлов документооборота
- Указываю локальный сервер (local), пишу имя новой базы "NEW", придумываю логин Administrator и пароль 123456
- Пытаюсь установить и получаю такую ошибку:

SQL Server Error: SQL State: 08001, SQL Error Code: 17
[DBNETLIB][ConnectionOpen (Connect()).]SQL Server 

======
Unknown Error SQL
========Call Stack
MS.CreateDataBase

- пробовал логин sa без пароля
- пробовал логин sa и пароль 0
- пробовал не убирать галочку восстановления файлов документооборота, прописывал новый путь, одна и та же ошибка...
- пробовал предварительно зарегистрировать базу в администраторе сервера конфигураций

кстати
-при регистрации базы в администраторе сервера конфигураций с моими логином и паролем, при сохранении логина и пароля они сбрасываются и остаётся только  логин sa ...

Re: Начать с нуля.

Получилось! Ошибка была в том, что сервер был (local) вместо (local)/TechnologiCS - в выпадающем списке неправильное название появляется!!!!!!

Re: Начать с нуля.

Хорошо. Тут есть один нюанс - чтобы увидеть наш SQL Server надо SQL Server Browser запустить, иначе он в выпадающем списке не появится. Правда в хелпе на 5.7 описано не совсем верно видимо :(.

Re: Начать с нуля.

Да, и еще. С пустой базой начать сложновато возможно будет ( в нее еще справочники нужно забить все), лучше возьмите БД для быстрого старта.

Не забудьте после установки базы запустить

Re: Начать с нуля.

Пытаюсь создать новую базу...
Запускаю из папки DemoBase с демонстрационного диска CSDNBaseSetup.exe
Убираю галочку"Восстанавливать"
Указываю сервер, название, имя и пароль
После установки вижу это...
"Операция завершена с ошибками"
SQL Server Error: SQL State: 08001, SQL Error Code: 17
[DBNETLIB][ConnectionOpen (Connect()).]SQL-

======
Unknown Error SQL
========Call Stack
MS.CreateDataBase

Re: Начать с нуля.

В ознакомительной версии уже все установлено (если установка прошла без ошибок). Просто запускайте TechnologiCS и все.

Re: Начать с нуля.

А как сбросить демонстрационную базу и попытаться составить свою (чистую, пустую), что бы забить данные применимые к моему производству?

(изменено: Антон Мороков, 18 сентября 2013 12:32:50)

Re: Начать с нуля.

1.

Олег Зырянов пишет:

Да, и еще. С пустой базой начать сложновато возможно будет ( в нее еще справочники нужно забить все), лучше возьмите БД для быстрого старта.

2. С демо-дистрибутива пустую базу (а также базу для быстрого старта) не развернуть. Там нет нужных файлов (в частности папок ClearBase и QuickStartBase в корне диска).
Но кто Вам мешает создать собственные ветки в справочниках Деталей, Сборочных единиц и других   и попробовать поработать...

Спасибо сказали: Gerakrasnoper1

Re: Начать с нуля.

А как сбросить демонстрационную базу и попытаться составить свою (чистую, пустую), что бы забить данные применимые к моему производству?

Чистая БД она совсем чистая. Так почти все справочники пустые. Пока их все настроишь и разберешься времени уйдет сильно много. Добавьте сюда настройка прав доступа и станет еще сложнее. Эти тонкости для ознакомления не сильно нужны наверное.
У нас есть механизмы как новую БД помочь быстро наполнить, но с ними опять вам надо разбираться.

На демо базе значительно проще, а делать там можно все тоже самое. То что  имеется сильно не мешает, но можно посматривать.