Re: Импорт-экспорт классификатора

Очень нужно классификатор номенклатурного справочника перенести без записей, возможно ли это сделать ?

Re: Импорт-экспорт классификатора

fantom писал(а):
Очень нужно классификатор номенклатурного справочника перенести без записей, возможно ли это сделать ?

Можно.
1. Используя API функции
2. Через файл импорта номенклатуры, используя следующую хитрость - Во всех записях указавается одна и та же наменклатура, одного класса, но с разными значениями поля классификатор. В результате сначала загрузится классификатор, а номенклатура загрузится всего одна, которую после процедуры импорта можно успешно удалить.

Re: Импорт-экспорт классификатора

2. Через файл импорта номенклатуры, используя следующую хитрость - Во всех записях указавается одна и та же наменклатура, одного класса, но с разными значениями поля классификатор. В результате сначала загрузится классификатор, а номенклатура загрузится всего одна, которую после процедуры импорта можно успешно удалить.


ага, теперь у меня 5000 записей болванок  :lol: 
кучей их нельзя удалить ? а то по одной как-то неинтересно их удалять  :?

Re: Импорт-экспорт классификатора

fantom писал(а):
ага, теперь у меня 5000 записей болванок  :lol:
кучей их нельзя удалить ? а то по одной как-то неинтересно их удалять  :?

Где 5000 болванок ? Номенклатуру надо завести ОДНУ и продублировать в файле (с обозначением по которому все и сопостовляется). А все вместе удалить нельзя - это только ручками по одной.
Или написать программу удаления всего используя API  :wink:

Re: Импорт-экспорт классификатора

:)))))))) вот я в этом месте и прокололся
ща буду удалять

Re: Импорт-экспорт классификатора

Или написать программу удаления всего используя API

было бы здорово, только бы неплохо фильтр сделать , что-бы не все удалять