Re: Будет ли работать Technologi под linux?

Будет ли работать Technologi под ОС linux?

Прошу прощения за вопрос.

Re: Будет ли работать Technologi под linux?

нет, а смысл?

Re: Будет ли работать Technologi под linux?

Блин, что значит "зачем", подумал бы прежде чем спрашивать...
ЗАТЕМ, уважаемый разработчик Сергей Девятериков, чтобы снизить стоимость клиентского места на сотню другую нерублей.
Или вы еще в прошлом веке живете, когда за пиратский виндуз не сажали?

Re: Будет ли работать Technologi под linux?

Уважаемый vzv,

Дело в том, что TechnologiCS изначально разрабатывался как доступное ПО для широкого использования. Поэтому, одно из ключевых требований к такому ПО - оно должно без проблем функционировать на "обычных" компьютерах "офисного" класса, которые есть сейчас в достаточном количестве в любой организации, и не требовать для своей работы какого-либо экзотического или узкоспециализированного "железа" или ПО.
Учитывая, что на текущий момент количество пользователей, которые вообще не используют на ПК ОС MS Windows, ничтожно мало по сравнению с теми, кто Windows используют, как Вы понимаете, было бы глупо отрицать, что именно MS Windows на сегодня наиболее распространенная ОС на ПК.
Переработка же ПО под другую платформу и тем более поддержка нескольких платформ - процедура очень длительная и дорогостоящая. Учитывая опять же реальное количество пользователей НЕ Windows - на сегодня это экономически нецелесообразно.

Вот Вы, например, если бы специальный TechnologiCS под Linux был, сколько штук готовы прямо сейчас и каких конфигураций такого TechnologiCS купить?

Re: Будет ли работать Technologi под linux?

Да понял я, понял...
вобщем-то мой пост ответа и не предполагал.
А купить я сейчас ничего не готов, т.к. сначала мне надо купить лицензии на виндуз. а ваш софт при этом отодвигается на позицию номер 2.

Спасибо.

Re: Будет ли работать Technologi под linux?

vzv писал(а):
а ваш софт при этом отодвигается на позицию номер 2.


Ну что ж, это очень достойная позиция, я считаю!   :D

Re: Будет ли работать Technologi под linux?

А чё смешного-то?

Если вас радует что пользователю надо потратить дополнительные деньги для того чтобы купить ваш софт, то вам повезло...
можно придумать кучу способов просто оборжаться.

Re: Будет ли работать Technologi под linux?

vzv писал(а):
А чё смешного-то?

Смешно то, что вы никак не используете в своем расчете цену самого железа и не требуете работы TechnologiCS на калькуляторе!

Re: Будет ли работать Technologi под linux?

Чего Вы такие обидчивые то?

Это ж шутка! Объясняю смысл - если наш софт (судя по приведенной цитате) занимает в списке необходимого ПО второе место после ОС - то это просто настолько крутое достижение, что можно начинать праздновать прямо сейчас! жизнь удалась :)

А насчет

vzv писал(а):
Если вас радует что пользователю надо потратить дополнительные деньги для того чтобы купить ваш софт, то вам повезло...
можно придумать кучу способов просто оборжаться.


так Вы ж поймите постую вещь - в том что за ОС вообще-то тоже надо платить, как и за любое коммерческое ПО, так это ж не мы в этом виноваты то.
Вы так ставите вопрос, как будто из-за нас Вы его вынуждены покупать. А что, если б не TechnologiCS, то Вы бы вообще Windows не пользовались?
Так что причем тут дополнительные деньги, если речь идет о нашем софте? Вы же все равно сами Windows пользуйтесь. Так причем тут мы, что оно оказывается не бесплатное?

Re: Будет ли работать Technologi под linux?

Дык в том-то и дело, что не пользую.
и многие не пользуют. 
А будет еще одно дело Поносова, еще куча народа поймет что ОпенОфис не такая уж и плохая вещь...
Я ж говорю, вы как в каменом веке живете.
1С зря что ли серверную часть под Linux заточила?

Re: Будет ли работать Technologi под linux?

Ну фиг знает....

Может и много. За других говорить не буду, но от себя лично - честно говорю, сколько хожу и езжу по всяким конторам (преимущественно нашим заказчикам) - ни разу не видел где-нибудь на заводе, чтобы сидел, например, конструктор, или технолог, или директор за компом, и там не было вообще Windows.
Так что, наверное, где-то и много таких, но я лично не видел  :wink:
Кроме того, с предложением купить TechnologiCS не под Windows вообще к нам никто никогда не обращался. Именно купить, а не спросить. Поэтому пока можно констатировать уже выше приводившийся факт. Возможно НЕ Windows и др. НЕ MS базовое ПО это и очень круто, но с коммерческой точки зрения ориентироваться на него сейчас - мягко говоря не сильно выгодное занятие. Чтобы это дело окупилось - нужно продавать тысячи лицензий. А пока не видать желающих купить хотя бы десяток... Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Re: Будет ли работать Technologi под linux?

Для промышленной эксплуатации TechnologiCS под linux большие деньги уйдуть на админа, а то и 2-х. Все офисные наработки, работа с графикой, надо понимать, что вряд ли разработчики еще и с администрированием ОС вам помгут. 
Дядя Билл не зря так богат, так как linux  не такая уж и реальная альтернатива. Хорошее редко бывает бесплатным, как там про беслатный сыр... :(

Re: Будет ли работать Technologi под linux?

vzv писал(а):
А купить я сейчас ничего не готов, т.к. сначала мне надо купить лицензии на виндуз. а ваш софт при этом отодвигается на позицию номер 2.


А про MS Office не забыли? Лицензии на него стоят дороже, чем на Windows. Соответственно можно говорить о позиции номер 3.

Re: Будет ли работать Technologi под linux?

Неужели SQL Server 2000 бесплатный! Кто-нибудь знает?

Re: Будет ли работать Technologi под linux?

Microsoft SQL Server MSDE бесплатен, см.: Сравнение редакций Microsoft SQL Server