Re: Не получается удалить документ

Здравствуйте. Не могу удалить документ, имеющий две версии. Вторая версия создана на основе первой. Статус обеих версий позволяет делать всё. Автор - я. Файловый состав обеих версий пуст. Ни одна из версий не связана ни с номенклатурой, ни с другими документами. Перестановка флага активности с одной версии на другую результата не даёт, не могу удалить ни одну из версий.
Выдаётся сообщение:
SQL Server Error: The statement has been terminated.
Cannot insert duplicate key row in object 'dbo.PRJVER_SIGNATURES' with unique index 'PRJVER_SIGNATURES_POS_UIX'.
Warning: Null value is eliminated by an aggregate or other SET operation.

Скажите, пожалуйста, что я делаю не так?

Версия 5.0.2

Re: Не получается удалить документ

А что за бд вы используете?

Re: Не получается удалить документ

SQL Server 2005

Re: Не получается удалить документ

Базу данных вы установили с демонстрационного диска или откуда?

Re: Не получается удалить документ

SQL 2005 Enterprise Engl. Лицензионный.

Re: Не получается удалить документ

Это хорошо, что у вас СУБД лицензионная. А база данных откуда?

Re: Не получается удалить документ

Рабочую базу ОАО "ЧАЗ"  скопировали и обновили в "И-С" на 5-ую версию.

Re: Не получается удалить документ

Этот документ был создан до обновления бд до v502 или после обновления?
С какой версии обновлялись?

Re: Не получается удалить документ

Попробуйте у версий этих документов удалить подписи, начиная с последней, а затем, когда список будет пуст, то и сами версии по одной, активную последней.

И не могли бы вы описать, с какой версии TCS вы начинали работу, на какой версии MSSQL и какие обновления устанавливали?

Re: Не получается удалить документ

Встречный вопрос: как удалить проставленные подписи, начиная с последней? Отменила у второй версии подписи все разом. Результат тот же, версия не удаляется.
Начинали работу мы с 3-ки. Сейчас перешли на 5.0.2 с 4.7.1. Был MS SQL 2000, сейчас 2005. Какие были обновления, никто не помнит. Человек, который их устанавливал, уволился.

Re: Не получается удалить документ

С всё возрастающим нетерпением жду ответа.

Re: Не получается удалить документ

А что означает "отменила подписи"? Они удалены (чтобы вообще не было ни одной записи) или как?

Re: Не получается удалить документ

Вообще, это баг, только вот нам его у себя повторить не удается, ничего определенного насчет исправления пока сказать не могу. Попробуйте все-таки воспользоваться предыдущим советом, как удалить - см. рисунок:

Не получается удалить документ

please-change-link

Re: Не получается удалить документ

Владимир Белов писал(а):
А что означает "отменила подписи"? Они удалены (чтобы вообще не было ни одной записи) или как?


При настройке способа обработки документа добавила переход с действием "Снять все подписи". В результате получила следующее (см. рисунок).

Кнопка "Удалить" активна, но при попытке удалить подпись выдаётся сообщение:

SQL Server Error: The statement has been terminated.
The DELETE statement conflicted with the REFERENCE constraint "FK_PRJVER_RTG_IT_S_VSIGN". The conflict occurred in database "IndustriCS", table "dbo.PRJVER_ROUTING_ITEMS_SIGNS".
Warning: Null value is eliminated by an aggregate or other SET operation.

Не получается удалить даже подпись, которая ранее не была проставлена (здесь - "Утвердил", "Метролог" и др.).

Если подпись проставлена, то кнопка "Удалить" вообще неактивна.

Re: Не получается удалить документ

Вначале снимите все подписи, затем удалите подписи из всех переходов, а потом уже из версии.

Re: Не получается удалить документ

Так они уже сняты (см. рисунок выше). Разъясните, пожалуйста, как их удалить из переходов. Из окна "Подписи способа обработки" они не удаляются. В окне "Переходы способа обработки" кнопка "Редактировать" неактивна.