Re: Вопросик о конфигугации компьютера.

Какие требования (с запасом) предъявляются к компьютеру,
работающему в качестве сервера Технолоджикса и файлового сервера:
объём озу, процессор, жесткий диск.

И ещё хотелось бы знать какого размера может достичь БД технолоджикса среднего завода.

Сейчас используем компьютер: P3 500, RAM 512Mb, HDD 4Gb. Как вы думаете, этого хватает или
надо компьютер более производительный?

Re: Вопросик о конфигугации компьютера.

https://forum.technologics.ru/viewtopic.php?id=149

Re: Вопросик о конфигугации компьютера.

Спасибо, с этой темой я ознакомился, но всё-таки не всё ясно.
Желательно в циферках уточнить тактовую частоту процессора,
объём озу и емкость винчестера (нужно для обоснования покупки нового пк). А также интересно узнать какого размера достигает база данных Технолоджикса.

Re: Вопросик о конфигугации компьютера.

какого размера достигает база данных Технолоджикса

Ну так это же от вас зависит, сколько и что хранить собираетесь, какой функционал использовать. Есть пример у 2-Гигам подбирается (но там основную нагрузку эскизы несут каждый размером несколько метров - а самих данных пока не много), Если получше примеры  именно с данными больше Гига( но опять таки там малая часть задействована и что именно используется - может там половину выкинуть можно, мы же определить не можем ).
Возьмете вы и зальете в БД справочник инструмента со всего мира -  пользоваться вряд ли им будете, а тормоза при заходе на этот справочник неизбежны (особенно если классфикатором не будете пользоваться).  Вот и кажется что сервер нужне более мощный, а реально нужно просто выкинуть никому не нужные данные.

Так что исходных данных нужно побольше.
А реально если предприятие небольшое и номенклатура маленькая - любой мощный компьютер подойдет ( с указанной конфигурацией пока хватит, вот это еще можно прочесть https://forum.technologics.ru/viewtopic.php?id=158 ) ,  сеть только нормальную поставьте и ничего не запускайте на нем больше. Как пример можете на нашей демо базе поиграться (хотя объем у нее не большой конечно, но хоть не пустая)

Ну а если не так - то вопрос очень сложный. Кол-во номенклатуры, кол-во спецификации и ТП, кол-во пользователей, планируется ли использовать документооборот и в каком объеме, планируется ли использовать производство. Хоть что то для начала. Зависимость явно не линейная :)