Тема: Спец. символы

Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с ведением спец. символов в Tehnologics. Можно ли поменять шрифт в  Tehnologics что бы в гриде отображались сец. символы, как заполнять одновременно верхний и нижний регистр, как поставить сец. символ в параметр, и в дальнейшем передавать это в отчет, и есть ли механизмы для ввода спец. символов, что бы не пользоваться таблицей спец. символов.

P.S. Подскажите пожалуйста, где взять CADCommunicator под
inventor 11

Re: Спец. символы

В TechhologiCS есть возможность использовать спец-символы в текстах переходов и номенклатурном тексте.

Там вы можете разместить, просматривать и использовать удобную и нужную вам информацию.

Использование спец-символов и шрифтов для параметров не предусмотрено, да и не нужно думаю  - не для того  они предназначены. Параметры предназначены для описания и поиска номенклатуры (позиции).

Re: Спец. символы

Предлагаю тему со спецсимволами разместить в разделе "Пожелания о доработке", только надо по возможности структурно сформулировать - что не устраивает в текущей работе.
Ждем от уважаемого Juri сообщение.

Re: Спец. символы

Дело в том, что прежде, чем писать в раздел «Пожелания о доработке» хотелось бы получить конкретные ответы на конкретные вопросы, а не общие формулировки типа и так все хорошо. Может быть, все решаемо и ли частично решаемо или как-то можно обойти, просто я этого не знаю, и только на основании ответов писать в раздел «Пожелания о доработке», если конечно в этом есть необходимость. К сожалению пока не получил не одного ответа на вопросы.
Так что еще раз, попутно постараюсь донести для чего.

1.    Пользователю, который написал переход, в гриде видны иероглифы, просматривать в зависимых объектах текст не удобно, нужно все сразу видеть в гриде всю информацию, поэтому повторяю еще раз вопрос - можно ли поменять шрифт в  Tehnologics ??? 

Не совсем понятное утверждение (Параметры предназначены для описания и поиска номенклатуры (позиции)), а что в описании номенклатуры (хотя параметры можно вести не только относительно номенклатуры) не может быть спец. символов?

2.    Еще один вопрос как заполнять одновременно (как в редакторе формул) верхний и нижний регистр в тексте перехода, используя таблицу спец. символов (если есть другие механизмы, то скажите где их взять)
3.    Можно ли получить шрифт, где были бы и верхний с нижним регистры и все спец. символы, а то либо одно есть, другого нет или наоборот.
Спасибо.

Re: Спец. символы

В самом TechnologiCS шрифт не меняется (можно наверное подменить системный шрифрт, но вряд ли сие кому то понравится)
В редакторе переходов также используется только один шрифт.

Все остальные вопросы идут от такой проблемы - вы пытаетесь использовать различные шрифты вместе. Существует ли универсальный шрифт - не знаю, но навряд ли есть шрифт в котором есть абсолютно все символы.

работа с нескольким шрифтами - это по сути неплохой редактор. Возможно такая задача и оправдана в Редакторе текстов переходов ( стоит подумать), но в остальным случаях...это же БД, а не текстовый редактор.

Как вариант можно конечно вставлять в текст перехода rtf или html  разметку - никто не запрещает. Написать на АПИ собственный редактор ТП - который будет все это красиво отображать. С  отчетами правда придется что нибудь мудрить.

Re: Спец. символы

"Как вариант можно конечно вставлять в текст перехода rtf или html  разметку", а можно подробней ? это как?

Re: Спец. символы

Вот пример  RTF редактора текстов на VB http://www.bousoft.com/codes/vb/Bedit.zip

Можно посмотреть что это такое, можно до точить под ваши требования и написать свой редактор ТП, хотя не шибко просто думаю довести до красивого  варианта.

Только надо сразу думать что с отчетами после этого делать.

А вообще все равно понять бы что за надобность  такая серьезная в таком сложном редакторе. Может проще эскизами оформлять да простматривать когда нужно.