Re: Сервер

Какая конфигурация серверов наиболее предпочтительна для TCS?
Т.е. что нужно чтобы не было ВООБЩЕ проблем при работе (~ 50 раб.мест)? 
Дадут ли ощутимый эффект 2-х или 4-х процессорные сервера? Какая оперативка?

Re: Сервер

Интербейз 5.6, 6.5 многопроцесооность не понимает, можно сразу забыть.  Яфи и 7-ка (весрии Интербейза) вроде как поддерживают, но мы на них пока не тестировали. 

МС поддерживает несколько процессоров, так что выигрыш будет.

ПО Оракл сейчас ответить не готовы, но как правило на предприятии есть специалисты, которые разбираются в данных вопросах и ответях гораздо лучше.

Оперативная память - сказать сложно. Все конечно же зависит от размера базы данных - а это уже зависит от предпрятии и от того насколько используется функционал ТКС - некоторые там только спецификации и ТП хранят и все - тут только малая часть используется.
2 Гига минимум будет очень хорошо для начала ( а если данных мало то и Гига хватит).

Файловый сервер желательно разместить на отдельном компьютере если пользователей много и ожидается активная работа. 
Процессор ему нужен только один, оперативной памяти 512 - 1 гиг, он сильно ее не требует. На файловом сервере большая нагрузка идет на винты и операционную систему - то есть чтение/запись файлов. Так что винты как можно быстрее, и настраивайте виндоуз чтобы диски кешировало хорошо - отсюда и по памяти запросы пойдут. Сам фаловый сервер работает пакетами (размер которых ограничен) так что увеличение памяти на нем сильно не скажется.

Да. И самое главное - конечно же сеть. Грамотное администрирование и настройка, 100 МБит минимум(на 10-ке работать можно конечно но силько чуствовать тормоза будете).