Re: Пропадают права на версии и на добавление прав к версиям

TCS v. 4.7.1
Случается, что пользователь при работе не может, напр. в ТП добавлять позиции ТП, хотя права у него все есть. После перезагрузки клиента TCS права появляются, хотя они и до этого были. В чем причина и как с этим бороться.

Re: Пропадают права на версии и на добавление прав к версиям

Что при этом происходит? Какую диагностику сообщает система?
Выкладывайте картинку - будем разбираться.

Re: Пропадают права на версии и на добавление прав к версиям

Андрей Синельников писал(а):
Что при этом происходит?

Да не чего не происходит, просто пользователь в какой то момент не может добавлять напр. себе права на версию ТП, хотя в админе у него стоят галки на эту процедуру.

Андрей Синельников писал(а):
Какую диагностику сообщает система?
Выкладывайте картинку - будем разбираться.

Какую картинку выкладывать?  Какую диагностику смотреть?

Re: Пропадают права на версии и на добавление прав к версиям

Просто кнопки добавить, удалить, редактировать не доступны.

Re: Пропадают права на версии и на добавление прав к версиям

juri писал(а):
Да не чего не происходит, просто пользователь в какой то момент не может добавлять напр. себе права на версию ТП, хотя в админе у него стоят галки на эту процедуру.

У меня было то же самое, когда я попыталась редактировать техпроцесс в окне зависимых объектов номенклатурной позиции. После этого у меня пропали права на добавление прав на версии всех техпроцессов, хотя я являюсь администратором TCS. Помогла только перезагрузка програмы.

Re: Пропадают права на версии и на добавление прав к версиям

juri писал(а):
Какую картинку выкладывать?  Какую диагностику смотреть?


Именно ту картинку, где не работают кнопки, и где видно, включен ли режим "Показать расцеховку" и нажата или отпущена кнопка "Показать только к которым имею доступ", включен или выключен режим "Применить к техпроцессу", ну и желательно окошко "Доступ пользователя к версии"

Иначе как же мы узнаем что Вы нажали/включили и из-за чего не можете добавлять позиции ТП?

Re: Пропадают права на версии и на добавление прав к версиям

К сожалению, ошибка плавающая, т.е. смоделировать самому не удается при любых описанных режимах. Так что, подождем, пока у пользователя опять все не всплывет.