Re: проблемы в конфигурации PDM

Почему в конфигурации PDM "Управление проектными данными" 
1) отсутствуют функция "Где используется".
2) нельзя посмотреть у документов связанную номенклатуру.
 
с комментариями пжлста

и еще вопрос
при сздании новго документа из номенклатуры "связать с новым документом" поле обозначение остается пустым... как вернуть старую схему где наименование и обозначение наследуются от номенклатуры?

Re: проблемы в конфигурации PDM

1) отсутствуют функция "Где используется".


функции где используются обычно доступны в более полных конфигурациях. Это касается не только документов.



2) нельзя посмотреть у документов связанную номенклатуру.


да вроде можно. Уточните что не так.


при сздании новго документа из номенклатуры


Копируется. Уточните что не так или опишите подробнее режим.

Re: проблемы в конфигурации PDM

Цитата:

1) отсутствуют функция "Где используется".

функции где используются обычно доступны в более полных конфигурациях. Это касается не только документов.


вобщето необходимость посмотреть что что-то где-то используется и в PDM версии необходимо ... (в тех же спецификациях)


Цитата:

2) нельзя посмотреть у документов связанную номенклатуру.

да вроде можно. Уточните что не так.


заходим в архив. выбираем любой документ (заранее известнно что он связан с записью НС). Кнопки "Связанная номенклатура" вообще нет! а при попытке кликнуть на "где используется" выдает ошибку "Недоступно в данной конфигурации" ... замечу что эти функции очень даже необходимы.


Цитата:

при сздании новго документа из номенклатуры

Копируется. Уточните что не так или опишите подробнее режим.


вобщем в НС открываем зависимые объекты "Докуметы номенклатуры"  и выполняем действие "Связать с новым документом"
получаем документ с заполненым полем наименование , а поле обозначение осталось пустым. 
в новой версии я нашел фишку с "генератором обозначений документов" механизм абсолютно ненужный и больше мешающий ... как его отключить ? и вернуть старую схему где наименование и обозначение документа заполнялось из НС.

ЗЫ: используем версию 4 v4.0.3.0(5088)

Re: проблемы в конфигурации PDM

fantom писал(а):
в новой версии я нашел фишку с "генератором обозначений документов" механизм абсолютно ненужный и больше мешающий ...


Механизм вполне полезный, если его использовать по назначению (как и любой механизм  :wink:  ) Это нужно для автоматической генерации обозначений документов, которые нумеруются по порядку, типа записки, заявки, учетные карточки и т.п.

Re: проблемы в конфигурации PDM

заходим в архив. выбираем любой документ (заранее известнно что он связан с записью НС). Кнопки "Связанная номенклатура" вообще нет!

Вышлите скрин шот чтоли, у меня связанная номенклатура в конфигурации PDM есть.

а при попытке кликнуть на "где используется" выдает ошибку "Недоступно в данной конфигурации" ... замечу что эти функции очень даже необходимы.

Про данный модуль я уже писал выше.


получаем документ с заполненым полем наименование , а поле обозначение осталось пустым.

Ну да, действительно передается только наименование, а обозначение генерится.

Re: проблемы в конфигурации PDM

Константин писал(а):

fantom писал(а):
в новой версии я нашел фишку с "генератором обозначений документов" механизм абсолютно ненужный и больше мешающий ...


Механизм вполне полезный, если его использовать по назначению (как и любой механизм  :wink:  ) Это нужно для автоматической генерации обозначений документов, которые нумеруются по порядку, типа записки, заявки, учетные карточки и т.п.


:) можно будет согласится если генертор будет нормальный ... :evil:

Re: проблемы в конфигурации PDM

Вышлите скрин шот чтоли, у меня связанная номенклатура в конфигурации PDM есть.

куда скриншот слать?

Re: проблемы в конфигурации PDM

дак я ж уже отвечал проблемы в конфигурации PDM

please-change-link

Re: проблемы в конфигурации PDM

пардон, там сообщение почему-то не ушло в прошлый раз :(.

Re: проблемы в конфигурации PDM

Все понятно. Она есть на форме редактирования, а нет в зависимых объектах. Нажмите кнопку "Редактировать"

Re: проблемы в конфигурации PDM

точно...  :D в форму редактирования захожу редко.... зависимыми объектами удобней ...