Re: выгрузка файлового состава

Подскажите как можно решить проблему выгрузки 2-х и более файлов .xls (возникает ошибка) из файлового состава документа.
з.ы. для других типов файлов я такой проблемы не встретил!!??

Re: выгрузка файлового состава

Andrew M. писал(а):
Подскажите как можно решить проблему выгрузки 2-х и более файлов .xls (возникает ошибка) из файлового состава документа.
з.ы. для других типов файлов я такой проблемы не встретил!!??

Попробуйте устранить "возникающую ошибку".

Re: выгрузка файлового состава

Попробую, если скажешь как!

Re: выгрузка файлового состава

Попробуйте описать "возникающую ошибку", может кто-то знает решение проблемы.

Re: выгрузка файлового состава

Здравствуйте!

Уважаемый, Andrew M., честно скажу, по Вашему первому посту сложно догадаться, о чём же идёт речь и при каких обстоятельствах возникает описанная Вами проблема. Благодаря скриншоту, который Вы выслали в наш адрес тех.поддержки ситуация наконец-то прояснилась. В следующий раз, пожалуйста, постарайтесь описывать ситуацию более детально, это поможет нам быстрее разобраться и дать Вам правильный совет.  :wink: 

Итак, теперь по делу:  8) 
У Вас существуют электронные документы, в файловом составе которых содержиться более одного файла (например два). Сразу оговорюсь, xls это файлы или нет, не имеет никакого значения. Для примера, пусть это будут два файла xls.
Вы выполняете команду "просмотр" над каким-нибудь файлом, и  выбранный файл открывается в Excel. Если выполнить команду "просмотр" снова над любым файлом из этого же документа, то система выдает предупреждающее сообщение и не открывает выбранный файл.

Собственно объяснение:
При выполнения любой команды над файлами, TechnologiCS выгружает все файлы файлового состава документа в папку выгрузки, а потом запускается соответствующее приложение, в котором открывается выбранный файл. При выполнении команды ещё раз, TechnologiCS снова выгружает все файлы файлового состава текущего документа в папку выгрузки, но при этом возникает коллизия, т.к. один из файлов (тот, который уже открыт в приложении) не может быть перезаписан, о чём и сообщается.

Решение:
1. Данное сообщение выдает TechnologiCS v4, в TechnologiCS v5 механизм выгрузки файлов изменен, поэтому такого сообщения не появляется  :!: . Рекомендую Вам обновиться до версии 5.
2. Если п.1 не подходит  :wink: , можно настроить специальную команду, используя дополнительные ключи, которая будет открывать файл в приложении в режиме "Только чтение". В этом случае, Вы можете открывать несколько файлов документа одновременно, не получая при этом никаких сообщений системы.

Re: выгрузка файлового состава

Не менее уважаемый Перт Кириллович, обращаю Ваше внимание на первое мое мообщение в котором я указал что данная ошибка все же характерна для xls-файлов и для !!!!!других!!!! файлов мною обнаружена не была! По этому прошу учесть мои замечания и внимательней проверить и проанализировать данную проблему.
Зарание спасибо!!

Re: выгрузка файлового состава

обращаю Ваше внимание на первое мое мообщение в котором я указал что данная ошибка все же характерна для xls-файлов и для !!!!!других!!!! файлов мною обнаружена не была!


Хорошо, хорошо  :lol:  я не настаиваю. Просто предположил, что похожая ситуация может возникнуть и с другими приложениями. Ведь это особенность работы определенного приложения. Сами же говорите, что с другими файлами всё нормально, так причём же здесь TechnologiCS?
В любом случае слегка модифицируйте настройку в базе в данных и всё будет в порядке. Успехов  :wink:

Re: выгрузка файлового состава

Спасибо!