Re: Уже не первый раз теряем набор данных

Никто набор данных не использует. Просто что-то происходит с файлом

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

Приложению 'Microsoft Access' не удается открыть базу данных. База данных открыта другим пользователем с монопольным доступом, или файл базы данных отсутствует

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

База рушится, когда размер mdb-файла превышает 1Мб. Ответьте хоть что-нибудь. Нету ли у вас ограничения на файл?

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

Может это из-за значения BlobSize в CSDNCFG.ini?

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

И каким оно должно, чтобы иметь неограниченный размер?

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

То есть - никак в версии 4.7.1?
А на файловый состав архива это распространяется?

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

Станислав писал(а):
То есть - никак в версии 4.7.1?
А на файловый состав архива это распространяется?

Ничего не понятно!   :shock:
Что никак?
Причем тут архив?

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

Mikhail Kostrov Пн 02 апр 2007 13:42

В версии 4.7.1 возникает следующая ситуация:

Значение BlobSize в CSDNCFG.ini записывается как BlobSize=999 999, т.е. с пробелом, отсюда возникает та же самая ошибка.

Это происходит после каждой регистрации базы (запуска с ключом reg), приходится вручную удалять пробел...


Причем тут архив?

Набор данных - это файл, который нужен для экспорта данных из TechnologiCS в 1С (это не отчет). Который лучше бы хранить в ТКС (чтобы не потерять)

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

Отчёт, не отчёт - какая разница, главное данные выгружаете через механизм отчётов? Когда Вы говорите "Набор данных", Вы понимаете то же самое, что и здесь написано?
А то совсем путано  :?  архив причём тут?  :?

please-change-link

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

Может я чего-то не понимаю. Попытаюсь объяснить подробнее. Есть файл access (mdb), который я подцепляю к набору данных. К отчетам он не имеет никакого отношения. В этом файле есть модуль, который через COM-соединения между TechnologiCS и 1С перекидывает данные. Этот файл прикреплен к набору данных, чтобы его не потерять и можно было с любого компьютера где есть клиентские места запускать. Вопрос: есть ли такие ограничения на файловый состава архива, чтобы перекинуть его туда и вызывать от-туда.

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

Чего-то я туплю  :oops: А как всё таки Вы его запускаете?
На файловый состав архива нет ограничений. На наборы данных ограничения можно расширить - настроить как Вам советовали ранее.

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

На размер файлов в архиве нет никаких ограничений. Параметр blobsize влияет только на то что хранится внутри БД, например , макросы, эскизы и т.п.
Но решительно ничего непонятно... Ели Вы храните свой файл прямо в наборе данных - то причем тут архив и файловый состав?
А если Вы храните свой файл в архиве, то причем тогда набор данных?

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

Набор данных - не причем. Главное сам файл. Делаю шаблон данных - редактировать - база MSAccess - редактировать - от туда запускаю модуль))) Бред, но все-таки

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

А блоб-сайз не портистся после установки клиентского места (запуск TCS_All -reg)? Я понял, что он сбивается при этом на 9-ки с пробелом внутри

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

Вы говорите, что размер эскиза ограничен блоб-сайзом, а они разве не являются файловым составом архива

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

Станислав писал(а):
Набор данных - не причем. Главное сам файл. Делаю шаблон данных - редактировать - база MSAccess - редактировать - от туда запускаю модуль))) Бред, но все-таки

Да-а-а, блин, самостоятельно ни за что бы не догадался  :lol:

Станислав писал(а):
А блоб-сайз не портистся после установки клиентского места (запуск TCS_All -reg)? Я понял, что он сбивается при этом на 9-ки с пробелом внутри

Да, девятки должны быть без пробелов

Станислав писал(а):
Вы говорите, что размер эскиза ограничен блоб-сайзом, а они разве не являются файловым составом архива

Неа. Файлы хранятся на файл-сервере, а эскизы хранятся в базе, при этом они там создаются либо на основе файла из файлового состава документа, либо сами по себе.

P.S.
Вобщем, Ваша задача примерно стала понятна.
1.Ваша реализация, конечно, не совсем прямая, но, при настройке блоб-сайза, должна работать ;)
2. Можно и в документ какой-нибудь файл положить и запускть (открывать) прямее будет :)
3. Можно реализовать код в отдельной библиотеке, а её уже через скрипт запускать ещё прямее и красивее  8)
4. Hу и наконец, вообще отдельным exe-шником сделать (ну или даже пусть как у Вас mdb со стартовой процедурой), а на каждый клиент положить с помощью настройки обновления дистрибутива TechnologiCS на сервере конфигураций.

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

В общем я удалил пробел в CSDNCFG.ini, что дальше нужно сделать, чтобы изменения вступили в силу? Перезапустить службу? Какую? (MSSQL, CSDNCFG).
Как проверить?
А что будет с файлом, когда собъется?

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

Станислав писал(а):
Приложению 'Microsoft Access' не удается открыть базу данных. База данных открыта другим пользователем с монопольным доступом, или файл базы данных отсутствует

такая ругань идет когда база создана асессом 2007, а открывается, например, асессом 2003
посмотри тут чего я ответил

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

Нет, ответ мне уже дали, это из-за блоб-сайза. Так что нужно сделать, чтобы изменения вступили в силу и как проверить?

Re: Уже не первый раз теряем набор данных

Станислав писал(а):
Так что нужно сделать, чтобы изменения вступили в силу

перезапустить службу CSDN configuration server