Re: планирование производства

Подскажите, можно ли использовать эту программу при расчете еженевных планов производства. Мы занимаемся производством пленки для термопереноса.

Re: планирование производства

Честно скажу, пока мы не работали еще с производствами такого типа. Чтобы сказать определенно, нужно разбираться с принципом ежедненого планирования, который Вы используете.

Дело в том, что пока мы в основном работали с производствами "детале-сборочного" типа, которые изготавливают некие изделия, состояшие из компонентов или покупных или собственного изготовления. Т.е. машиностроение, приборостроение, производство электротехнической продукции, инструмента, оборудования и т.д. и т.п. Для такого типа предприятий система хорошо подходит.
  Есть также некоторый опыт работы производствами, каждое из которых обладает собственной спецификой и уникальностью, например: судостроение, опытные производства, производство мебели, деревообработка и др.
Здесь тоже можно применять TCS, в т.ч. для планирования, но есть нюансы.
А вот с производством пленки пока сталкиваться не приходилось, поэтому и точно сказать не могу "подходит" или "не подходит".

Если Вам интересно этим позаниматься, то пришлите нам на адрес техподдержки краткое описание что именно и как Вы хотели бы планировать. Обсудим, посмотрим можно ли это сделать в TCS и удобно ли. Или позвоните нам: (495) 642-68-48. Обговорим  :wink: