Re: демонстрация работы ТКС.

запускаю
https://forum.technologics.ru/docs-hz/Run
вижу надпись
tcp/ip protocol is not available

Отключаю галку использовать прокси-сервер - вообще не загружается.
Какие будут рекомендации?

please-change-link

Re: демонстрация работы ТКС.

Если прокси сервер существует, и порт с адресом правильные тогда остается только право доступа к прокси серверу.

Точно такую дигностику я получил именно при отсутствии прав доступа к прокси.

Re: демонстрация работы ТКС.

админ говорит, что сквозное прохождение через прокси.
для справки - аська, кошелек вебмани, другие интернет приложения - работают без особых настроек.

Раньше ТКС я запускал.

Re: демонстрация работы ТКС.

Что имеется ввиду под сквозным прохождением?
Если NAT, тогда должна быть разрешена трансляция запросов по портам 1494/TCP и 1604/UDP.
В этом случае действительно никаких настроек не надо и галочку на прокси ставить не надо. Но трансляция запросов на эти порты должна быть разрешена.


Западаев Андрей писал(а):
админ говорит, что сквозное прохождение через прокси.
для справки - аська, кошелек вебмани, другие интернет приложения - работают без особых настроек.

Обычно запросы на широко используемые сервисы админы разрешают сразу, а вот уникальные приходится от них добиваться отдельно.
Трансляция абсолютно всех запросов, независимо от порта, несколько нехороша,  т.е. оставляет много дыр, наверняка транслируются только запросы HTTP - порт 80/TCP, ICQ - порт 5190/TCP, почта - порты 25/TCP и 110/TCP и т.п.
а вот порты 1494/TCP и 1604/UDP наверняка из поля зрения админа выпали.


Западаев Андрей писал(а):
Раньше ТКС я запускал.

Могу только предположить что ваш админ что то переделал.
Как вы раньше запускали с галочкой или без?
Если с галочкой, и работало, а сейчас не работает значит он закрыл SOCKS прокси решив что достаточно прозрачной трансляции через NAT, что косвенно подтверждается его словами про "сквозное прохождение через проки"
Поинтересуйтесь что админ делал после вашего последнего успешного входа. 
Постарайтесь максимально точно процитировать, что он говорит про сквозное прохождение.

Re: демонстрация работы ТКС.

странно, но все заработало:)
(галку прокси отключил)

Re: демонстрация работы ТКС.

просят узнать демо ТКС через какой сокс работает?
да и еще - Я так понимаю демонстрационные программы нужны для того, чтобы их могли посмотреть заинтересованные лица. Как правило все они - не домохозяйки, а сотрудники предприятий. И не админы.
Просмотр вызывает определенные сложности.
Может имеет смысл что то поменять?

Re: демонстрация работы ТКС.

Не понял вопроса.
Если вопрос по версии SOCKS, тогда SOCKS5

Механизм используемый для демонстрации вполне стандартный и реализуется пакетом Citrix.
Проще сделать нельзя.

Сложности возникают по причине защиты на конкретных предприятиях с помощью различных файерволов.
И естественно если доступ запрещен то его не будет, и без администратора обойтись нельзя. Но это проблема не наша.
Мы даем достаточно информации чтобы настроить файервол.
Понятно что администраторы открывают только те порты которые считают нужными, но также понятно что сделать заявку на открытие нужных портов используя "административный ресурс" на предприятиях тоже вполне реально.
Для упоминаемых ранее ICQ, кошельков и т.п. тоже приходилось настраивать доступ, и тоже можно спросить - "а почему нельзя проще т.к. и ICQ и кошельками пользуются обычные люди, а не админы?".
На самом деле это явления одного порядка и проблемы решаются одинаково.
Никого не смущает работа с WEB через прокси сервер и т.п. Для доступа к демо-серверу необходим доступ по портам 1494/TCP и 1604/UDP настроить файервол для работы по этим портам используя NAT или SOCKS сервер для администратора не представяет никакой сложности.