Re: Производственная спецификация

Уважаемые разработчики! 
Прошу помочь мне разобраться вот в каком вопросе. 
Формирую производственную спецификацию на определенную сборочную единицу, например:"Рама-воздухосборник", подтягиваю состав каждой из сборок, входяших в нее с помощью "Изменить состав позиции". 
Если стоять в режиме "Состав Псп" на самой производственной спецификации, то можно получить разузлованый состав сборочной единицы "Рама-воздухосборник" в полном объеме. 
Однако, если возникает необходимость получить данные о составе узла "Кронштейн опоры" и входящих в него сборочных единиц ("Петля шарнира") - такой возможности НЕТ, т.е. нет возможности получить разузлованный состав выбранного узла. Посоветуйте как получить данные такого узла. 
См. рисунки ниже.

Re: Производственная спецификация

Режим Состав ПСп изначально предусматривался для редактирования состава. Слева в нем показывается дерево ПСп, а справа - состав выбранного узла (то, что входит непосредственно в него) и предусмотрены возможности для редактирования состава. Потом (уже даже и не помню зачем) добавили такую штуку, что когда стоишь на корне, то показываются вообще все позиции, но без возможности редактирования.

Опишите, пожалуйста, подробнее, что Вы хотите в итоге сделать. Какие именно данные про этот "Кронштейн опоры" Вам нужно  получить, и для чего это нужно? Просто есть еще много других режимов работы с ПСп.

Re: Производственная спецификация

Я хочу получить, например, такие данные о составе узла "Кронштейн опоры" и входящих в него узлов: обозначение и наименование сборочных единиц и деталей, количество на узел,материал из которого делаеться деталь, норму расхода материала на единицу и на узел, расцехову детали.
И эти все данные я получаю только на один узел или на всю производственную спецификацию, а мне необходимо получить их на конкретный разузлованный состав узла (например: состав "Кронштейна опоры" и состав "Петли шарнира") .

Re: Производственная спецификация

Для чего Вам это надо, так и не сказали, ну да ладно  :wink: 

Можно, например, так: 
В режиме Работа с ПСп добавьте нужную ПСп в рабочие ПСп и выберите закладку Техпроцесс.
Включите Показать структуру ПСп.
Выберите в дереве нужный Вам узел.

Re: Производственная спецификация

Спасибо, но мне это не подходит.
Мне нужено получить отчет на полный состав узла включая стандартные изделия, на которые нет технологий и поэтому, как я понимаю, они в закладке Техпроцесс не отражены.

Re: Производственная спецификация

Nataliy M. писал(а):
на которые нет технологий и поэтому, как я понимаю, они в закладке Техпроцесс не отражены.

вообще то они там тоже есть  :wink: 
см. картинку.

Можно еще от закладки Номенклатура пойти. Там тоже, в принципе, все добываемо - и изготавливаемые позиции со всей технологией, и комплектация вообще.

И еще есть одно простое предложение - а если надо позарез и именно на узел конкретный, так может сделать просто отдельную ПСП на этот узел? И строить по ней отчеты...Или надо не только отчет?