Re: Работа с архивом

1. При вводе файлового состава система позволяет загружать  файл с любым расширением (если пользователь вместо предложенных расширений выберет «Все файлы (*.*)»), а не только те которые соответствуют конкретному виду документа и закрепленным типам файлов. Можно загрузить файл, тип которого вообще в TCSе не описан. Правда, он не будет открываться, но тем не менее.
2. При просмотре записей справочника видов документа кнопки «+» и «-» активны во всех вкладках: атрибуты, типы файлов и т.д. Сейчас это может и не очень актуально, т.к. доступ дается только админу, а если в модуле администрирования появится функция просмотра, то …

Re: Работа с архивом

1 - Запретить конечно можно, но нужно ли? пользователь и расширение у файла может сменить.  Так он его загружит, а если такого типа файла нет обратится к администратору чтобы тот настроил а файлы уже в архиве лежат. Кроме того, когда работаешь с многофайловым документом сложно сразу настроить все файлы которые данный вид документа будет использовать. А такие файлы даже лучше без типа файла загружать. Они могут быть просто вспомогательными для приложения.

2 - Ну вообще то зависимые там окна работают от права Ведение справочника виды документов. Если его нет,  то кнопки редактирования там не доступны. А то что на просмотре доступны на редактирование зависимые объекты - это специально сделано. Нажимая на просмотр вы гарантируете что не измените основную карточку, а на зависимых есть свой режим просмотра.