Re: Как изменить значения параметров привязанных к оборудованию

Суть проблемы такова:
Имеется номенклатура, привязанная к ним спецификация, техпроцесс
К каждому техпроцессу (к операции привязано оборудования) а оборудование имеет параметры.
Так вот для большой группы позиций номенклатуры нужно 
изменить значение параметра оборудования на какоето число 
Можно ли это сделать средствами технолоджикса???

Re: Как изменить значения параметров привязанных к оборудованию

Зайдите в окно номенклатуры, выберите класс  оборудование, создайте схему поиска или карточку с требуемыми вам параметрами, затем присоедините ее и нажмите кнопку Fx. Там нужно разрешить редактирование в гриде и просто сидеть колотить нужную вам колонку. 
https://forum.technologics.ru/docs-hz/TCS_29/XX78.htm

please-change-link

Re: Как изменить значения параметров привязанных к оборудованию

"Колотить нужную колонку" это конечно хорошо а если  у меня 15000 параметров так что мне все сидеть рукам иправить ?????
Другого способа нет???

Re: Как изменить значения параметров привязанных к оборудованию

При импортировании номенклатуры импортируются также ее параметры.
При импортировании номенклатуры проверяется ее уникальность по реквизиту обозначение. Если в БД уже есть номенклатура с таким обозначением, то импортируются только параметры. Если у номенклатуры уже есть параметры, которые импортируются, то заменятся значения параметров.

Таким образом можно экспортировать необходимую номенклатуру. Исправить значения параметров автоматизированно (с помощью внешней программы). Импортировать исправленную номенклатуру обратно. В итоге значения параметров номенклатуры изменятся. 
Таким методом нельзя изменить основные реквизиты номенклатуры (обозначение, наименование и т.п.), нельзя удалить параметр.

Re: Как изменить значения параметров привязанных к оборудованию

Продолжая тему
Параметры повыгружал в dbf файл, отредактировал началимпортировать назад в систему.
Получаю результат :
те параметры которые создавал сам они изменили свои значения, а вот параметры которые были в системе такие как Тпз код TCS_OB_TP
Тшт код TCS_OB_TS они не меняются почему так ???
Как зделать так чтоб они тоже изменились????

Re: Как изменить значения параметров привязанных к оборудованию

А Тпз, Тшт это у вас параметры позиции техпроцесса наверное все таки?  Они то к параметрам номенклатуры никакого отношения не имеют.

Re: Как изменить значения параметров привязанных к оборудованию

Gordon писал(а):
А Тпз, Тшт это у вас параметры позиции техпроцесса наверное все таки?  Они то к параметрам номенклатуры никакого отношения не имеют.

Конечно это параметры позиции ТП, но мной созданные параметры меняют значения при импорте изменений а перечисленные выше не меняют, хотя физически в dbf файле они изменены

Re: Как изменить значения параметров привязанных к оборудованию

Система импорта включает три разных алгоритма:
1. Импорт номенклатуры
2. Импорт спецификации
3. Импорт техпроцесса

При импорте номенклатуры перезаписываются параметры номенклатуры.

При импорте спецификации или техпроцесса ничего не перезаписывается, а создается новая версия спецификации или техпроцесса.

Изменить значения параметров ТП можно с помощью расчетного шаблона или расчетной схемы.

Re: Как изменить значения параметров привязанных к оборудованию

Тут может в другим проблема. Есть Тпз, Тшт как реквизит, есть как параметр. В базе данных они между собой связаны. Вы при импорте наверное  задается их разными, и попадает последнее значение. Обратите на это внимание.

Re: Как изменить значения параметров привязанных к оборудованию

Сергей Девятериков писал(а):
Система импорта включает три разных алгоритма:
1. Импорт номенклатуры
2. Импорт спецификации
3. Импорт техпроцесса

При импорте номенклатуры перезаписываются параметры номенклатуры.

При импорте спецификации или техпроцесса ничего не перезаписывается, а создается новая версия спецификации или техпроцесса.

Изменить значения параметров ТП можно с помощью расчетного шаблона или расчетной схемы.


Хорошо, если создается новая версия техпроцесса и заново записываются параметры, почему тогда пользовательские(созданные мной параметры )записываются те которые я расчитал в dbf файле   а те параметры которые фигурируют в закладке реквизиты(техпроцесс\оборудование\реквизиты) остаются из предидущей версии, хотя я их в dbf  файле изменил????

Re: Как изменить значения параметров привязанных к оборудованию

Сергей Девятериков писал(а):
Система импорта включает три разных алгоритма:
1. Импорт номенклатуры
2. Импорт спецификации
3. Импорт техпроцесса

При импорте номенклатуры перезаписываются параметры номенклатуры.

При импорте спецификации или техпроцесса ничего не перезаписывается, а создается новая версия спецификации или техпроцесса.

Изменить значения параметров ТП можно с помощью расчетного шаблона или расчетной схемы.


Хорошо, если создается новая версия техпроцесса и заново записываются параметры, почему тогда пользовательские(созданные мной параметры )записываются те которые я расчитал в dbf файле   а те параметры которые фигурируют в закладке реквизиты(техпроцесс\оборудование\реквизиты) остаются из предидущей версии, хотя я их в dbf  файле изменил????

Re: Как изменить значения параметров привязанных к оборудованию

Хорошо, если создается новая версия техпроцесса и заново записываются параметры, почему тогда пользовательские(созданные мной параметры )записываются те которые я расчитал в dbf файле а те параметры которые фигурируют в закладке реквизиты(техпроцесс\оборудование\реквизиты) остаются из предидущей версии, хотя я их в dbf файле изменил????


Что то я уже запутался. 

Вы импортируете в ТКС техпроцесс. При импорте техпроцесса всегда создается новая версия ТП (значения из старой не копируются). После этого у вас  в реквизитах стоит одно значение, а в параметрах ТП другое. Так?  Может быть у вас неправильно написано "TCS_OB_TP"? 

Проверить очень просто - зайдите на закладку реквизиты, измените значение реквизита и скажиет записать. Потом зайдите на закладку параметыр и посмотрите изменилось ли ваше значение? Если все происходит так как я написал здесь, скажите заодно номер версии программы.

Re: Как изменить значения параметров привязанных к оборудованию

Gordon писал(а):

Хорошо, если создается новая версия техпроцесса и заново записываются параметры, почему тогда пользовательские(созданные мной параметры )записываются те которые я расчитал в dbf файле а те параметры которые фигурируют в закладке реквизиты(техпроцесс\оборудование\реквизиты) остаются из предидущей версии, хотя я их в dbf файле изменил????


Что то я уже запутался.

Вы импортируете в ТКС техпроцесс. При импорте техпроцесса всегда создается новая версия ТП (значения из старой не копируются). После этого у вас  в реквизитах стоит одно значение, а в параметрах ТП другое. Так?  Может быть у вас неправильно написано "TCS_OB_TP"?

Проверить очень просто - зайдите на закладку реквизиты, измените значение реквизита и скажиет записать. Потом зайдите на закладку параметыр и посмотрите изменилось ли ваше значение? Если все происходит так как я написал здесь, скажите заодно номер версии программы.


Все происходит так как вы написали версия 2,9

Re: Как изменить значения параметров привязанных к оборудованию

Вышлите файл на  technologics@csoft.ru. Версия Интербейз или МС?