Re: реквизиты

в TCS ведтся сквозной ТП в котором разработчики разных часте разные люди выполняющие одинковые роли (разработчик, проверяющи ...) как их правильно вести и правильно выводить в карты

Re: реквизиты

Да... случай тяжелый...  8) 

Могу предложить несколько способов решения с различной степенью трудоёмкости как для разработчика отчётов, так и для разработчика ТП.

1. Не вести ФИО разработчиков, проверяющих и прочих контролеров комплекта ТП в заголовочных реквизитах версии ТП. А запрашивать их в диалоговом режиме у пользователя при формировании каждого документа комплекта. Т.е. выводить на экран форму с выпадающими списками по количеству реквизитов данного документа. А множество значений списка для выбора формировать из справочника пользователей TCS.
Этот способ наиболее универсальный с моей точки зрения, правда, может быть затруднительно при каждом формировании отчёта выбирать нужные фамилии.

2. Можно создать в справочнике заголовочных реквизитов несколько реквизитов с наименованием "Разработал", "Проверил", "Н.контр." и т.д. отличающихся полем комментарий, в котором, например, номер цеха забит. И, соответственно, вытаскивать в заголовочный реквизит документа нужный реквизит, с условием совпадения значения поля комментарий реквизита и значения поля цех, к которому привязана текущая операция. Пользователи, соответственно пользуются всё теми же привычными заголовочными реквизитами, просто заполняют ориентируясь на наименование и комментарий. В принципе в комментарий можно записать не номер цеха, а что-либо другое придумать.
Этим способом можно воспользоваться, если количество цехов (разработчиков) не превышает десятка, иначе просто возникнут сложности с поиском нужного реквизита  :), хотя фильтр (сохранённый) в этом случае решит все проблемы :).

3. Можно, наверное, ещё придумать что-нибудь :wink: Например, семейство параметров завести. Эти параметры к версии ТП привязывать или, хотя бы, к одной операции ТП у каждой расцеховки. А в отчёте уже по определённым правилам их добывать. Но в этом случае главное, чтобы для пользователя разработчика ТП было понятно и логично, что куда заводить. Вот.  :)

Re: реквизиты

:lol: