Re: Идеология документооборота

В реальной жизни документ является активным до тех пор, пока измененная версия со всеми согласующими и утверждающими подписями в сопровождении извещения об изменении и формуляра передачи  поступает в архив. На этом этапе происходит замена старой версии на новую, которая становится активная.  Новая версия документа может находится в разработке различное количество времени. И может случится, что она вообще не будет доработана и будет активной.
В TCS существует нормальный механизм привязки документов к номенклатуре. Но когда происходит привязка, то остальные службы, которые работают с данной ссылкой должны видеть документ, по которому они должны работать и на данный момент времени именно данный документ является законным и утвержденным. В данный момент времени получается, что если создается новая версия документа для разработки, то она же становится активной и для всех ссылок.

Re: Идеология документооборота

Можно сделать официальное заявление, что документооборот в TCS может использоваться в данное время на любом этапе внедрения системы. 
Реальный опыт работы дал следующие результаты:
1 Все контракты и договора безболезненно ведутся в документообороте
2 Выборки позволяют проанализировать динамическое состояние контрактов
3 Спецификация к контракту ведется в TCS с привязкой ссылки на контракт
4 Конструкторская документация (чертежи) хранится в формате PDF, что дает возможность использовать на клиентских рабчих местах Adobe Reader.
5 Технологи получили возможность с одновременной разработкой версии техпроцесса,  доступ к конструкторской и др. документации привязанной к данной номенклатуре.