Re: Автоматизация складов

Здравствуйте.
Передо мной стоит задача автоматизации процесса списания материалов. TCS 2.5.1 Суть в следующем:
По полученной выборке кладовщик оформляет расходный документ, причем заполняет параметры "Номер заказа" и "Цена материала" (текстовые поля). Как только ВСЕ материалы на заказ списаны, бюро труда (БТЗ) оформляет калькуляцию, куда вносятся все списанные на заказ материалы, их количество и стоимость=цена1*к-во1+цена2*к-во2+... (поскольку один материал может поступить несколькими партиями по разным ценам). Отчет предпологаю делать из режима "Учетные документы", накладывая фильтр на значение параметра "Номер заказа". 
Вопрос:  Как, работая с заказом в модуле "Производство", можно узнать списан ли данный материал на текущий заказ или еще нет (дефицит)?
На закладке "Свод по ресурсам" есть колонка "Треб. в ТП по профилю (исх.)"/"Затрачено". Не это ли я ищу? Но ее значение всегда "0.000", даже если по позиции, изготавливаемой из данного материала произведена фактическая сдача. Почему?

Как еще можно решить поставленную задачу?
P.S. Через фактическую сдачу, вытаскивая материал по сданным деталям, пользователей не устраивает. Не хотят ждать фактического изготовления, ведь калькуляцию можно оформить сразу же как только проведено списание материалов. И в этом они правы. Да и цену материала в этом случае не достать.